Консультация гинеколога /

Подозрение на беременность. — вопрос №2896084

Добрый день, мне 17 лет, 18 января был половой акт, без использования презерватива меньше минуты, парень не успел закончить.
Сейчас все признаки беременности, сегодня первый день цикла, но месячные не пошли.
Обычно перед месячными сильно болит низ живота, но в этот раз таких сильных болей не было.
Так же на протяжении месяца был сильный стресс.
Всю неделю до начала цикла тянул низ живота, поясница и болела грудь, так же были частые мочиспускания.
3 дня назад сделала 2 теста один обычный и 1 высокочувствительный, на них 1 полоска.
При обращении в клинику сделают ли мне медикаментозный аборт без согласия родителей?
планирую сделать тест повторно на 4 день задержки.

Возраст: 17

Хронические болезни: отсутствуют

Гинеколог
Здравствуйте для подтверждения беременности необходимо сдать анализ крови на ХГЧ, при показателе 1000-1500 провести узи. Если показатель будет меньше, повторите еще раз ХГЧ с интервалом в 24 часа(через день).
Возможно Вы не беременны, тогда ХГЧ будет менее 5. Иногда у здоровой женщины может быть нарушение цикла 1-2 раза в год менструация может не приходить. Можно ждать до 14 дней.

Согласно Законодательство Российской Федерации, девушка имеет право сделать аборт с 15 лет и более без представления согласия родителей. Статья 54 Закона «Об основах охраны здоровья граждан Российской Федерации» от 22 ноября 2011 года
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае беременность исключена, она возникает только при эякуляции во влагалище, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза, возможно просто не было овуляции в цикле
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Если при половом акте семяизвержения во влагалище не было беременность исключена , тесты на беременность это подтверждают. Однако для полной уверенности можно сдать кровь на ХГЧ , или повторить тест через несколько дней .
Симптомы, которые вы описываете (тянущие боли внизу живота, боли в пояснице, нагрубание груди, частые мочеиспускания), могут быть связаны с ПМС. Стресс также может влиять на цикл и вызывать задержку менструаций.
В РФ медицинская помощь, включая аборты, несовершеннолетним оказывается с 15 лет без согласия родителей. Это означает, что если вы обратитесь в клинику, Вам могут провести медикаментозный аборт (если срок беременности позволяет) без необходимости информирования родителей.
Если задержка менструации будет более 10 дней , а тест будет отрицательный рекомендую обратиться на очный прием к гинекологу для осмотра, УЗИ ОМТ - оценить состояние эндометрия и яичников.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Беременность маловероятна
Для достоверности сдайте кровь на ХГЧ
Принятый ответ
Акушер, Терапевт, Гинеколог
Здравствуйте!Без эякуляции шансы на беременность минимальны, но так как половой акт был с проникновением они все же есть
рекомендовано сдать анализ на ХГЧ
и потом уже будет выработана тактика прерывания беременности
нет до 18 лет нельзя