Консультация эндокринолога /

Набор веса у ребёнка — вопрос №1147889

Дочери 11лет,начались месячные,быстрый набор веса в 10кг.Какие анализы сдать?на какие гормоны?в чем ее ограничить?еще она Стала дерзить,не хочет учиться,в школе заметили тоже.Это уже к психологу или неврологу?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Детский эндокринолог
Здравствуйте, сдайте биохимию крови развернутую, узи щитовидной железы, узи органов брюшной полости, кровь на : ттг, т4 св, ат к тпо, пролактин, кортизол, инсулин, гликированный гемоглобин, ферритин, Вит д общ. Консультация офтальмолога, невролога, кардиолога+ ЭКГ. У девочки сейчас пубертат, настроение и характер могут меняться, так как происходит становление личности, в этом случае лучше консультация психолога.
Детский эндокринолог
По поводу рациона питание, исключить всю вредную еду, сладкий чай, можно кушать маленькими порция полые три часа ( три основных приема еды с ладошку ее и 2-3 перекуса) , самое калорийное до 3х часов дня, затем только белок и клетчатка, ужин до 19.00, последний прием еды за 2 часа до сна , максимум стакан кефира, фрукты вечером тоже не кушаем, и естественно активный двигательный режим.