Консультация невролога /

Боль ниже пояснице отдает в ногу в задней части — вопрос №1148152

Добрый день, уважаемый Доктор, подскажите, пожалуйста, в связи с болями в спине отдающими в ногу, врач направил меня на анализы крови.Общий анализ крови был в норме, биохимический анализ в норме, кроме уровень мочевой кислоты 408мк моль/л. Аутоимунную панель, некоторые показатели (при диапозоне 0,3-0,8 граничный уровень-очень низкий титр специфических антител) имели такие цифры, SPR 54-дерматополимиозит-0,56 KU/I, SP 100-первичный билиарный цироз печени- 0,42 KU/I , может ли это означать о злокачественых процессах и что посоветуете проверить еще, чтоб уточнить, буду благодарна за ответ.

Возраст: 35

Хронические болезни: нет

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте, укажите референсы ваших анализов на аутоиммунную патологию.
Какие есть хронические заболевания?
Клиент
Елена, добрый день, референсные значения -меньше 0,3- негативный результат, 0,3-0,8- граничная норма, оченьнизкий титр специфичных антител

Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Данных за аутоиммунную патологию нет.
Сделайте рентген тазобедренных суставов, возможно у вас артроз
Невролог
Здравствуйте!Мрт поясничного отдела позвоночника проходили ?По поводу болей на данный момент принимать т Рикотиб 60 -1 р в день 10 дней
Клиент
Нонна, добрый день, да проходила мрт, выявлен дегенеративные изменения пояснично-кресцвого отдела позвоночника, спондилез, остеохондроз, спондиартроз, артрозные изменения подвоздушено-кресцовых сочленнений. грыжи межпозвонковых дисков L4-L5, L5-L1 c умеренной компрессией нервных корешков
Невролог
Размер грыжи в описание и самого канала ,и подсоединить обязательно хондропротекторы к лечению
Клиент
Нонна, спасибо за ответ, описание такое,L4-L5 грыжеое выпячивание дорсально и медианно влево 5.5 см с краниальной миграцией пульпозного ядра диска в подсвязанном пространстве максимально до 6мм, также мезпозвоночный диск пролабирует форамильно в обе стороны 2.5 мм. дуральный мешок, левый нервный корешокL5 поддавлены L5-S1 грыжевое выпячивание дорсально медианно влево до 7.5 мм,дуральный мешок левый нервный корешок s1 поддавлены.
Клиент
Нонна, размер канала 14 мм
Невролог
грыжа с каудальной миграцией ,риск в чем такая каудальная миграция нехороша тем что кусок может оторваться и застрять в позвоночном канале Обратиться к нейрохирургу первично с диском необходимо хорошо просмотреть, канал хороший поэтому пока принимаем лечение к Рикотибу добавить т тизалуд 2 мг в день -2 недели
Спать на полужестком ортопедическом матраце
Клиент
Нонна, спасибо большое
Невролог
Здоровья ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Необходимо пройти МРТ пояснично-крестцового отдела позвоночника и консультация гепатолога
Для купирования болевого синдрома показано лечение:
*рикотиб по 60 мг по 1 таб 1 раз в день-10 дней
*омез по 20 мг 2 раза в день-15 дней(за 30 минут до еды).
Клиент
Ирина, огромная благодарность за ответ.