Что вас беспокоит?
Анализ крови
Здравствуйте. Мальчик 8 лет, беспокоит, что бледноватый. Обратились к педиатру по поводу ОРВИ и заодно спросила про бледность. Врач направил на анализ крови и мочи. Гемоглобин 178, это не много? Наш педиатр сказала, что анализы нормальные.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте,показатель завышен,да.
Необходимо знать остальные показатели крови,такие как например,тромбоциты.
Иногда такое может быть связано с погрешностью анализатора,приемом пищи накануне,повышенной физической нагрузке или банальным «мало пьет воды».
Рекомендую сдать кровь повторно через 2 недели натощак,в спокойном состоянии,накануне соблюдая водный режим.
Алёна, лейкоциты 5,4, роэ 1, гемоглобин 178, эритроциты 5,34. Ф: Э1, П1, С55, Л29, М14. Еще есть строчка, стоит буква, похожая на Т 283.
Анализ крови у вас без отклонений.
Советую не переживать,и пересдать анализ через месяц для оценки динамики.
Может была погрешность анализатора,а может и то,что я вам описала выше.
Всего вам доброго!
Алёна, спасибо!
Здравствуйте!немного завышен показатель!Можно сдать анализ на сывороточное железо,ферритин,ожсс.
Похожие вопросы по теме
- 19 Ноября 201819 ответов
- 21 Марта 20203 ответа
- 9 Июля 20206 ответов
- 21 Ноября 20207 ответов