Консультация инфекциониста /

УВУЛИТ,Вирус Эпштейна,Цитомегаловирус — вопрос №1148284

Здравствуйте.Более5 месяцев страдаю болью в горле. Лечил Увулит, тонзилит, иногда присутствует хроническая усталость, бывает температура 37,1-37,5( не часто) с очень сильной ломатой, но на следующий день проходит. Лечил увулит, герпис -Валтрексом и тд. ничего не помогло. Сдал кровь на Вирус Эпштейна,Цитомегаловирус- подтвердилось. Подскажите как это лечится и на сколько все запущенно по моим анализам

Возраст: 33

Хронические болезни: горло

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Прикрепите все анализы
Принятый ответ
Клиент
Павел, извиняюсь, прикрепил

Инфекционист, Гепатолог
Судя по анализам все эти вирусы неактивны и не являются причиной состояния, лечить их не требуется.
Сдайте анализ на функцию миндалин
Клиент
Павел, Здравствуйте пришел еще один результат анализов на Epstein-Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно). Подскажите на сколько это опасно. Результат прикрепил
Инфекционист, Гепатолог
это показатель, что вы инфицированы вирусом, опасности не представляет
Инфекционист
Здравствуйте!
Антитела к ЦМВ, ВЭБ Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен и не является причиной состояния. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, тоесть у меня положительный тест на Барра и цитоловирус, а это у всех
Инфекционист
Да, все верно, мы практически все имеем Ig G к герпесам. У Вас Ig M отрицательный, значит нет острого процесса.
Клиент
Ирина, тогда как мне избавиться от боли в горле и высыпаний на небном язычке
Клиент
Ирина, у меня слабость, иногда болит левый бок, иногда правый, всё органы я проверил, рефлюкс исключили
Инфекционист
У Вас по ОАК нет признаков инфекционного процесса, нужно разбираться с ЛОР врачом.
Клиент
Ирина, лор отправил к Вам
Инфекционист
Обратитесь к другому ЛОР врачу.
Клиент
Ирина, Здравствуйте пришел еще один результат анализов на Epstein-Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно). Подскажите на сколько это опасно. Результат прикрепил
Инфекционист
Здравствуйте!
Все нормально по Вашим анализам, ядерный и капсидный Ig G к ВЭБ это Ваша иммунная память о контакте с вирусом, заражение произошло давно, эти антитела лечения не требуют.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Олег по результатам общего анализа крови значимых отклонений не выявлено, есть незначительное повышение моноцитов, что может указывать на перенесенную вирусную инфекцию.
Что касаемо Вэб и Цмв, у Вас есть антитела к этим вирусам, это иммунная память о возбудителе и сохраняться в крови они будут всю жизнь, острого процесса нет (IgM отрицательные), лечение не требуется.
В мазке выявлена условно-патогенная флора, которая превышает свое нормальное количество, Вам необходимо с ЛОР врачом подобрать лечение.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! У вас высокий титр антител к ВЭБ и ЦМВ и эти вирусы обнаружены в ротоглотке.
Необходимо провести курс Циклоферона в уколах, через день, всего 10 уколов.
Для восстановления местного иммунитета в ротоглотке Исмиген в течение 14 дней, потом Бронхомунал 10 дней, перерыв 20 дней, таких три курса.
Принятый ответ
Клиент
Нина, Здравствуйте пришел еще один результат анализов на Epstein-Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно). Подскажите на сколько это опасно. Результат прикрепил
Инфекционист
Особенной опасности это не представляет. Вирус есть в организме и довольно давно, раз такой высокий титр антител и к ядерному антигену. Тактика от этого не меняется
Клиент
Нина, спасибо. Тоесть как вы сказали так и лечусь? А я заразный для семьи? Я понимаю ядерный у меня в стадии пройденной
Инфекционист
Эти вирусы могут выделяться со слюной. Особой опасности для окружающих нет. Но старайтесь детей не целовать в губы, и не давать им пить из вашей чашки и облизывать после вас ложку.