УВУЛИТ,Вирус Эпштейна,Цитомегаловирус

Здравствуйте.Более5 месяцев страдаю болью в горле. Лечил Увулит, тонзилит, иногда присутствует хроническая усталость, бывает температура 37,1-37,5( не часто) с очень сильной ломатой, но на следующий день проходит. Лечил увулит, герпис -Валтрексом и тд. ничего не помогло. Сдал кровь на Вирус Эпштейна,Цитомегаловирус- подтвердилось. Подскажите как это лечится и на сколько все запущенно по моим анализам

горло
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите все анализы

Павел, извиняюсь, прикрепил

Судя по анализам все эти вирусы неактивны и не являются причиной состояния, лечить их не требуется.
Сдайте анализ на функцию миндалин

Павел, Здравствуйте пришел еще один результат анализов на Epstein-Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно). Подскажите на сколько это опасно. Результат прикрепил

это показатель, что вы инфицированы вирусом, опасности не представляет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Антитела к ЦМВ, ВЭБ Ig G говорят лишь о том что организм встречался с вирусом, на данный момент герпес не активен и не является причиной состояния. Любой вирус герпеса попавши в организм остается там навсегда в неактивной форме, от вируса избавиться не возможно, нет таких препаратов. И на сегодня герпес распространен повсеместно, носителями являются около 90% людей, для иммунно компетентного человека он не представляет никакой опасности.

Ирина, тоесть у меня положительный тест на Барра и цитоловирус, а это у всех

Да, все верно, мы практически все имеем Ig G к герпесам. У Вас Ig M отрицательный, значит нет острого процесса.

Ирина, тогда как мне избавиться от боли в горле и высыпаний на небном язычке

Ирина, у меня слабость, иногда болит левый бок, иногда правый, всё органы я проверил, рефлюкс исключили

У Вас по ОАК нет признаков инфекционного процесса, нужно разбираться с ЛОР врачом.

Ирина, лор отправил к Вам

Обратитесь к другому ЛОР врачу.

Ирина, Здравствуйте пришел еще один результат анализов на Epstein-Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно). Подскажите на сколько это опасно. Результат прикрепил

Здравствуйте!
Все нормально по Вашим анализам, ядерный и капсидный Ig G к ВЭБ это Ваша иммунная память о контакте с вирусом, заражение произошло давно, эти антитела лечения не требуют.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Олег по результатам общего анализа крови значимых отклонений не выявлено, есть незначительное повышение моноцитов, что может указывать на перенесенную вирусную инфекцию.
Что касаемо Вэб и Цмв, у Вас есть антитела к этим вирусам, это иммунная память о возбудителе и сохраняться в крови они будут всю жизнь, острого процесса нет (IgM отрицательные), лечение не требуется.
В мазке выявлена условно-патогенная флора, которая превышает свое нормальное количество, Вам необходимо с ЛОР врачом подобрать лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас высокий титр антител к ВЭБ и ЦМВ и эти вирусы обнаружены в ротоглотке.
Необходимо провести курс Циклоферона в уколах, через день, всего 10 уколов.
Для восстановления местного иммунитета в ротоглотке Исмиген в течение 14 дней, потом Бронхомунал 10 дней, перерыв 20 дней, таких три курса.

Нина, Здравствуйте пришел еще один результат анализов на Epstein-Barr Virus ядерный антиген (EBNA), IgG (количественно). Подскажите на сколько это опасно. Результат прикрепил

Особенной опасности это не представляет. Вирус есть в организме и довольно давно, раз такой высокий титр антител и к ядерному антигену. Тактика от этого не меняется

Нина, спасибо. Тоесть как вы сказали так и лечусь? А я заразный для семьи? Я понимаю ядерный у меня в стадии пройденной

Эти вирусы могут выделяться со слюной. Особой опасности для окружающих нет. Но старайтесь детей не целовать в губы, и не давать им пить из вашей чашки и облизывать после вас ложку.