ЦМВ в беременность на раннем сроке
Здравствуйте! Сейчас идет 8 неделя беременности, ретрохориальная гематома в стадии регресса и угроза прерывания (получаю утрожестан). Два раза с декабря переболела орви, сдала С-реактивный белок - 1.97, lg M к цитомегаловирусу - 1.51. Какие могут быть последствия для ребенка при наличии антител класса М? Переживаю очень.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста сам бланк с обследованием на антитела, сдавали ли IgG?
Елена Федоровна, прикрепила. Нет, lg G не сдавала, терапевт не направил.
Рекомендуется сдать антитела Ig G, а также авидность антител.
Принятый ответ
Елизавета, здравствуйте.
Хотелось бы посмотреть на иммуноглобулины G к цитомегаловирусу, если предположить, что ранее у вас был хороший иммунитет к данному вирусу, то повышение IgМ может быть связано с недавним контактом с цитомегаловирусом.
Рекомендую проконсультироваться с инфекционистом.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если это был был острый процесс и Вы столкнулись бы с ним во время беременности (первичное заражение), титр антител был бы высоким! Всегда сдается иммуноглобулин Джи и м, есть вероятность что Вы его перенесли ранее и это не свежий процесс
Принятый ответ
Здравствуйте
Всегда необходимо сдавать совместно с иммуноглобулином G
Так как один показатель не несет клинической характеристики
Принятый ответ
Здравствуйте в данной ситуации рекомендуется досдать иммуноглобулин G