Беременность
Доброе утро! Беременность 21 неделя, дома есть собака весом 4 кг, иногда проходится по животу, а сегодня прыгнула, подскажите может это как-то повлиять на малыша? Очень переживаю, стоит ли на узи идти?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если у вас не появились жалобы, боли в животе, кровянистые выделения, тонус- то необходимости для выполнения узи нет. Наблюдать за собой и оценивать свое самочувствие. Шевеление ощущаете?
Екатерина, по самочувствие хорошо,шевеление после этого было
Принятый ответ
Здравствуйте!
Если после этого не появилось жалоб, то на данный момент только наблюдение. Следите за шевелениями плода, болями, кровянистыми выделениями. Если что то почувствуете , обратитесь на осмотр.
Принятый ответ
Добрый день.
Нет, не стоит. Внутриутробный плод надежно защищен от физических воздействий несколькими слоями тканей и несжимаемыми, как любая жидкость, водами.
Волноваться не о чем.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, 4 кг-это очень маленький вес.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если после этого не болит живот, нет мажущих или кровяных выделений из половых путей, то можно остаться дома. Про шевеления плода не пишу, потому что срок не большой, трудно будет оценить.
Здравствуйте! Не переживайте, 4 кг это не много, если нет жалоб, то ничего не нужно.
Здравствуйте. Если нет жалоб, шевелится ребёнок, то не нужно делать узи. Но с собакой лучше быть по осторожнее
Здравствуйте, если выделения в норме, боли нет , то ничего страшного, плоду ничего не угрожает