Консультация терапевта /

Как правильно пить лекарства до еды и после еды — вопрос №1148379

Здравствуйте!

Интересует вопрос, как правильно принимать препараты ДО ЕДЫ и ПОСЛЕ ЕДЫ.

Например, назначили два препарата:
1 нужно пить за час до еды, а другой за 30 минут.
Второй препарат можно пить через 30 минут после 1 препарата, или через час?

И если препарат назначили ДО ЕДЫ, сколько времени должно пройти с момент последнего приема пищи?

И если препарат назначен ПОСЛЕ ЕДЫ, например через 1,5 часа, то через сколько времени можно уже кушать после приема этого препарата?

Спасибо!

Терапевт
Иван, здравствуйте!
Уточните , пожалуйста, какие именно препараты Вам назначены.
Клиент
Светлана, Энтерол за час до еды,
ланцид за 30 минут до еды,
клацид до еды,
флемоксин солютаб 1000 мг после еды,
фосфалюгель через 1,5 часа после еды

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Какие именно препараты вам назначили???
Клиент
Диана,

Энтерол за час до еды,
ланцид за 30 минут до еды,
клацид до еды,
флемоксин солютаб 1000 мг после еды,
фосфалюгель через 1,5 часа после еды
Кардиолог, Терапевт
Вы проходите курс эрадикационной терапии.
Можно выпить энтерол за 40 минут - час, минут через 20 ланцид, час ждать не нужно между приёмом препаратов.
Если вы выпили препарат после еды, то следующий приём пищи может быть через 1,5 часа
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ответ зависит от того, какие именно препараты вам назначены.
Клиент
Марина,

Энтерол за час до еды,
ланцид за 30 минут до еды,
клацид до еды,
флемоксин солютаб 1000 мг после еды,
фосфалюгель через 1,5 часа после еды
Терапевт
Здравствуйте! Какие именно препараты Вам были назначены?
Основная масса препаратов принимается до еды, чтобы препарат максимально быстро и эффективно всасывался, но есть нюансы.
Клиент
Евгения,

Энтерол за час до еды,
ланцид за 30 минут до еды,
клацид до еды,
флемоксин солютаб 1000 мг после еды,
фосфалюгель через 1,5 часа после еды
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, зависит от конкретного препарата.
Клиент
Виолетта,

Энтерол за час до еды,
ланцид за 30 минут до еды,
клацид до еды,
флемоксин солютаб 1000 мг после еды,
фосфалюгель через 1,5 часа после еды