Изопринозин влияние на анализы
Здравствуйте ! Гинеколог прописала изопринозин для уменьшения титров ВПЧ. Повлияет ли этот препарат на анализы крови ?(биохимический, на сахар)? У меня медкомиссия на работе,и там строго проверяют анализы. Может быть лучше подождать окончания медкомиссии? И возможно ли совмещение изопринозина и полисорба?
Мария, здравствуйте!
Изопринозин часто вызывает временное повышение активности трансаминаз и щелочной фосфатазы в плазме крови, повышение концентрации мочевины в плазме крови. Поэтому лечение лучше пройти после мед комиссии. С препаратом полисорб строго разграничить по времени, хотя бы несколько часов.
Диляра, а просто полисорб можно пропить перед сдачей анализов?
Принятый ответ
Он на анализы скорее влиять не будет, противопоказаний нет.
Диляра,
Здравствуйте, Мария, да этот препарат может вызывать изменения в анализах крови, желательно отложить лечение для получения достоверных результатов на медкомиссии
Совмещать изопринозин и полисорб в течение дня можно