Консультация уролога /

Candida albicans — вопрос №1148412

Добрый день.
Сдавал анализы. Обнаружили Candida albicans (полукол.) ДНК. Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^3 копий в пробе.
Есть высыпание на головке полового члена.
Подскажите чем лечить. Пробовал флюкостат и мазь кандит - не помогает в течение недели.

Возраст: 38

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Прикрепите пожалуйста фото с проблемой.
Количество микрофлоры минимальное.
Клиент
Владимир, здравствуйте. Проблема - высыпание на головке полового члена. Его фото необходимо прикрепить?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
С фото будет легче ориентироваться. Да головки с высыпаниям
Клиент
Прикрепил фото.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
На фото выраженный баланопостит! Необходимо дополнительно обследовать ЖКТ, сдать кровь на сахар!
В плане лечения: вначале обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить местно крем Тридерм тонким слоем 2 раза в день 7 дней, затем Бепантен плюс 2 раза в день 7 дней. Флюконазол 150 мг однократно. На ночь Лоратадин по 1 таб 5-7 дней. Диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой!
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Прикрепите фото высыпаний на половом органе. По описанию у Вас баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте наружно - мазь Пимафукорт на область головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти, предварительно проведите гигиенические мероприятия (наносить на сухую кожу), 2 раза в день в течение 7 - 10 дней. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Если кожа сильно трескается сухая, то местно применяйте ещё крем Бепантен 2 раза в день. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Леонид
Фото приложите