Хочу проконсультироваться по результатам анализов
обнаружена Ureaplasma - Выявлены специфические фрагменты ДНК в концентрации более 10^4 копий в пробе. Нужно ли как-то лечить? Ничего не беспокоит.
Здравствуйте. Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, это не инфекция, при отсутствии жалоб Никакое лечение не требуется
Здравствуйте. Уреаплазма может в норме присутствовать. При отсутствии жалоб - лечение не показано
Здравствуйте!
Уреаплазма - условно-патогенный микроорганизм, не ИППП.
Здоровое носительство (без клинической симптоматики) - это не показание к старту терапии. Единственный момент, когда ее необходимо лечить без наличия сопутствующих жалоб - при повторных замерших беременностях или бесплодии (когда никаких иных причин для этого не выявлено), при рецидивирующем цистите, вагините, бактериальном вагинозе.
Скажите пожалуйста, имеются ли у Вас сопутствующие жалобы на неприятный запах выделений или их патологический цвет, а также, зуд, жжение в области наружных половых органов?
Елена Борисовна, здравствуйте! Жалоб нет. Обнаружена ещё ДНК ВПЧ 16 типа 2.2 ...Проконсультируйте, пожалуйста, тоже.
Тогда, лечение не показано.
ВПЧ 16 - это высокоонкогенный тип. ВПЧ высокоонкогенного типа опасны тем, что при длительном нахождении в организме они могут приводить к развитию дисплазии или раку шейки матки. Однако! Развиваются данные состояния далеко не у всех (в течение жизни каждый человек хоть раз является носителем того или иного типа ВПЧ). Медикаментозно от ВПЧ, к сожалению, нельзя избавиться на сегодняшний момент. Вирус постепенно самостоятельно покинет организм. Чем это произойдет быстрее, тем лучше. Сдайте мазок на онкоцитологию и выполните кольпоскопию. Если все хорошо, то никаких дополнительных мероприятий не требуется
Здравствуйте!
Уреаплазма это условнопатогенная Флора, присутствует во влагалище в номе. Титры у Вас не высокие. Если жалоб нет, лечение не требуется
Лидия Владимировна, остальные файлы ,которые я приложила ...Вы тоже посмотрели? И всё в норме?)
Принятый ответ
По мазку на флору в целом тоже все нормально, Флора смешанная, но опять же если жалоб нет, лечить не нужно. Есть ВПЧ 16 типа, нужно дополнительно сделать онкоцитологию жидкостную и кольпоскопию. Если все в норме, раз в год повторять анализы