Боль в шишке в паху
Добрый день.Женщина 1964 года болит шишка в паху.Шишка давно,болеть стала недавно.Давно была у врача,сказали ничего страшного,с недавнего времени начала тревожить.Сделали узи.Прикрепил.Расскажите пжл опасно ли и может ли липома болеть
Здравствуйте.
По узи исследованию описано доброкачественное образование липома (жировая ткань). Если данное образование доставляет боль и дискомфорт то его можно удалить обратившись к хирургу с последующим гистологическим заключением.
Рустам, если ее не вырезать,может ли она перерасти во что-то злокачественное!?
Липома в рак не перерождается. Но если беспокоит лучше удалить.
Рустам, скажите,если тревожат боли,можно попробовать их купировать инъекциями кеторола?3 года назад был инфаркт миокарда,пьет таблетки
Принятый ответ
Обезболить кеторолом можно но не увлекаться так как кеторол негативно влияет на желудок
Здравствуйте.
По заключению - липома. Доброкачественное образование.
Вам нужно обратиться к хирургу , чтобы решать вопрос об удалении.
Виктория, медикаментозно ее не убрать?
Нет, исключительно только хирурги вырезать.
Виктория, скажите,если тревожат боли,можно попробовать их купировать инъекциями кеторола?3 года назад был инфаркт миокарда,пьет таблетки
Принятый ответ
Кеторол можно и таблетки и уколы , главное не более 5-7 дней.
Здравствуйте! Образование описанное на узи доброкачественной природы и подозрений в отношении ЗНО нет, но размеры достаточно большие+доставляет дискомфорт и болезненность, сдавливая окружающие структуры.Нужно обратиться к хирургу и иссечь данное образование с последующим гистологическим исследованием.
Юлия, медикаментозно ее не убрать?
Нет, такие образования лечатся только оперативным путём.
скажите,если тревожат боли,можно попробовать их купировать инъекциями кеторола?3 года назад был инфаркт миокарда,пьет таблетки
Принятый ответ
Можно попробовать обезболить нпвп до иссечения образования.
Здравствуйте
Возможно образование давит на какие-либо подлежащие структуры. Вам надо обратиться в онкодиспансер по месту жительства и обсудить вопрос удаления с учётом наличия жалоб.
Светлана, скажите,если тревожат боли,можно попробовать их купировать инъекциями кеторола?(снять воспаление)3 года назад был инфаркт миокарда,пьет таблетки
Принятый ответ
Сначала необходима консультация хирурга чтобы понять с чем связана боль.