Точно ли липома?
По узи описанию это 100%липома? Возможны ли другие варианты? Очень переживаю. Расположение показалось глубже, чем обычная липома. Как будто прям ближе к кости она расположенна. И если удалять, то такой размер смогут удалить?
Принятый ответ
Здравствуйте.
По узи описанию это доброкачественное образование- липома, может располагаться и глубже, при желании её удалить конечно смогут удалить, на все 100% ответ на счёт диагноза будет после операции с последующей гистологией.
Узи это скрининговый метод, она не выставляет диагноз.
Будьте здоровы
Принятый ответ
Здравствуйте,Юлия!
По узи описаны все признаки доброкачественного образования,в описании ничего подозрения не вызывает.
Признаки липомы.
Но самый точный ответ конечно можно получить удалив образование и отправив его на гистологическое исследование.
Образование небольшое совсем1см на 0,5см..
Вы случайно его обнаружили или есть какие-то жалобы?
Надежда Александровна, жалоб нет, обнаружил муж, случайно, когда массаж делал. С кожей не спаяно, как очень маленький подвижный шарик. Боли при нажатии нет. Визуально не видно, только если наклонюсь
Юлия,удалить его будет несложно.
Если оно Вас никак абсолютно не беспокоит ,то удалять обычно не спешат ,можно понаблюдать в динамике,выполняя узи контроль.
Если оно Вас беспокоит,приносит дискомфорт или косметически мешает,то можете обратиться к доктору по месту жительства и удалить с последующим гистологическим исследованием.Труда это не составит.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте, в любом случае необходим очный осмотр хирурга. По данным УЗИ признаки доброкачественного образования, будь это липома, атерома, фиброма. Если оно вам доставляет дискомфорт, то обратитесь к хирургу по месту жительства. Локализация не опасная, технически не сложно её будет удалить
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи признаки доброкачественного образования, скорее всего это липома, точный ответ можно получить только после гистологии, но по обследованию образование точно доброкачественное.
Удалить его можно, 12 мм залегания это не так глубоко.
Здоровья Вам
Принятый ответ
Здравствуйте.
Размер для липомы уж больно маленький.
И найти ее во время операции будет трудновато, т.к. по строению и цвету она такая же как и подкожножировая клетчатка.
Я бы на Вашем месте с операцией не спешил, а понаблюдал за этим образованием.
Естественно ни греть, ни массажировать его не надо.
Через полгода повторите УЗИ, но только у другого врача УЗИ и покажитесь очно хирургу.
Ну а там видно будет что да как.
Здоровья Вам.
Андрей Сергеевич, здравствуйте, а что ещё может подходить по данному описанию кроме липомы? Нужно тогда подождать пока станет побольше, что бы было легче найти и удалить?
Андрей Сергеевич, я просто переживаю, что может быть что-то плохое
По УЗИ ничего плохого Вам не дают.
А удалять или нет, то это Ваш выбор.
Я просто дал Вам свой совет, как бы я поступил.