Консультация стоматолога /

Заживления после сложного удаления зуба. — вопрос №1149093

Три дня назад прошло сложное удаление 7 зуба сверху удаляли 1,5 часа. В лунку врач положил лекарство с йодом. Сказал пить обезболивающее и все. Сейчас сохраняются ноющие боли. Как можно ускорить зажив

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Стоматолог, Хирург-стоматолог
Здравствуйте! Если есть возможность прикрепите фото было бы прекрасно увидить ситуацию в полости рта. Что бы ответить на ваш вопрос как ускорить заживление, нужно понимать что на данный момент происходит с лункой удалённого зуба. Есть ли у вас температура?
Стоматолог
Добрый день . Прикрепите , пожалуйста фото лунки в полости рта хорошее и ренген до и после удаления для лучшего понимания . После сложного удаления могут присутствовать боли и отёчность , которые сходят на 3-7 сутки . Но так как болезненность у вас сохраняться уже больше недели , рекомендовала бы вам показаться повторно к хирургу на приём , чтобы исключить начало осложнений .

Стоматолог
После удаления зуба отёк и восполение может усиливаться в течении 3-4 дней в зависимости от сложности удаления. Затем постепенно начинают восполительный явления уменьшаться ,отёк уходит . Это нормальное состояние после удаления. Подскажите , пожалуйста,какого хорактера боли? Ноющие, тянущие, постоянные? Боли от горячего и ночные,как будто нерв у зуба болит? Нет ли неприятного гнилостного привкуса из лунки? Если этих и похожих жалоб нет, то значит заживление идёт нормально ,сгусток кровяной в лунке не разрушился. Если есть возможность сделать чёткое разборчивое фото этой области где удаленный зуб,прикрепите, пожалуйста, тут на сайте, будет больше информации о происходящем.
Стоматолог
Ольга, после сложного удаления, заживление естественно будет происходить, но медленнее, чем этого хотелось. Соблюдайте рекомендации хирурга, который удалял зуб и лунка удалённого зуба будет заживать благополучно