Консультация акушера /

Прием витаминов во время 1 триместра — вопрос №1866598

Здравствуйте. Сейчас 5-6 Нед беременности. В данный момент принимаю омегу 3 ультра фирмы now 2 капсулы (750+750 мкг). Фолиевую кислоту 400 мкг., йодомарин 200 мкг., и витамин д3-2000 ед. вопрос, насчет омеги и витамина д3. Не большая дозировка? Просто во многих источниках пишут что Вит д3 до 1200 ед. не передоз ли сейчас? И надо ли принимать лецитин?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, лецитин не нужен. Витамин Д 2000 ед , все верно.
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, если я сейчас принимала в течение 2 ух-3 х недель вит д3 в дозировке 2000 ед ничего страшного ведь? Как на ребенка повлияет?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Я вам выше написала что это нормальная дозировка
Акушер, Гинеколог
Добрый вечер, Гузель! Вы принимаете именно те витамины, которые и нужны. Все верно, дозировки соответствуют клиническим рекомендациям. Лецитин не нужен. Доза 2000 МЕ закреплена в клин.рекомендациях.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Лучше сдать анализы и посмотреть Вит д. Рекомендуемая дозировка при беременности 800-1200. Если нет дефицита. В первом триместре достаточно приема фолиевой кислоты, йода и Вит д. Но не запрещено омега или поливитамины. Здоровья вам и удачной беременности
Принятый ответ
Клиент
Евгения Михайловна, если я сейчас принимала в течение 2 ух-3 х недель вит д3 в дозировке 2000 ед ничего страшного ведь? Как на ребенка повлияет?
Акушер, Гинеколог
Не волнуйтесь, это небольшая доза и вреда не сделает.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте..дозировки у вас правильные , витамин д 2000 можно при беременности. Не нужен лецитин, те витамины которые принимаете, продолжайте, этого достаточно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Нет, дозировка не большая. 2000 Ед витамина Д - рекомендуемая дозировка для беременных. Омега-3 должна в общей сложности содержать 1000 мг кислот.
Лецитин очень полезен для беременных, можете его добавить.
Обязательно отслеживайте гемоглобин и ферритин, чтобы вовремя добавить препараты железа
Принятый ответ
Клиент
Вера Михайловна, если я сейчас принимала в течение 2 ух-3 х недель вит д3 в дозировке 2000 ед ничего страшного ведь? Как на ребенка повлияет? просто везде написано что до 1200 ед, хотя я и ребенку даю 1500 ед зимой. А лецитин в Первом триместре можно?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В клинических рекомендация для беременных прописана дозировка 2000 ЕД.
Прием витамина Д поддерживает Ваш иммунитет и способствует правильному развитию малыша.
Подсолнечниковый лецитин можно принимать с 1 триместра. Он во всех отношениях полезен, как для Вас, Вашей нервной системы, желчеоттока, для формирования нервной системы малыша. Вы можете сейчас пропить курс. И после 25 недель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вит д можно 2000ед в сутки принимать, если дефицита вит д нет, то можно в комплексе или по отдельности принимать витамины
Клиент
Мая Ауесовна, здравствуйте. У меня как раз дефицит витамина д, 12 нг/мл. Сколько мне теперь его принимать?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
вит д 2000ед в сутки будет достаточно