Повышен показатель йода в крови

Здравствуйте! Гинеколог-эндокринолог назначил обследования на микро и макроэлементы (основной диагноз СПКЯ). Йод-83,7 мкг/Л при норме от 30 до 60. АТ-ТПО 9.51 МЕ/мл, норма 0 - 34, ТТГ 2.880 мкМЕ/мл, норма 0.27-4.2, Т4 свободный 1.31 нг/дл, норма 0.80 - 2.10. Скажите, пожалуйста, чем опасно такое превышение показателей йода? Или лучше пересдать его ещё раз? Ведь возможны лабораторные ошибки? Возможно нужно провести ещё какие-нибудь обследования перед очным посещением врача? Никакие витамины с содержанием йода не принимаю.

Здравствуйте. Ничем не опасен. Исследование йода нужно только для популяционных исследований.

Наталия, спасибо за ответ!