Электроэпиляция на лице
Здравствуйте До беременности регулярно ходила на электро, удаляла волоски над верхней губой и подбородке. Сейчас, во время беременности, некоторые из них опять начали расти. Можно ли во 2-ом триместре делать электроэпиляцию на лице, это не повредит плоду?
Здравствуйте! Не рекомендуется. Попробуйте восковые полоски для лица.
Здравствуйте, не повредит.
Но количество волос во время беременности увеличивается?♀️ поэтому эффективность может быть снижена.
Добрый вечер! Конечно можно, это не вредит ни вам, ни плоду
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. Конечно можно это никак не навредит и не противопоказано при беременности.
Здравствуйте. Можно делать, это никак не противопоказано и не вредит плоду
Здравствуйте, нет, не навредит, можно
Принятый ответ
Добрый день!
По этому поводу существует разное мнение.
Американские и британские эксперты считают, что не навредит, поскольку не было выявлено в исследованиях влияния на плод. Наши отечественные специалисты рекомендуют воздержаться от процедуры ввиду малоизученности влияния на беременность. Кто прав из них, сложно сказать. По сути, важно, чтобы ток не проходил через плод. На лице шанс попадания тока через плод крайне низкий. Если используется метод термолиза, то шанс воздействия на плод крайне низкий. Гальваникой не желательно делать при беременности.
Здравствуйте. Нет конечно! Во время беременности можно только восковую или шугаринг