Консультация гинеколога /

Электроэпиляция на лице — вопрос №1149654

Здравствуйте
До беременности регулярно ходила на электро, удаляла волоски над верхней губой и подбородке. Сейчас, во время беременности, некоторые из них опять начали расти. Можно ли во 2-ом триместре делать электроэпиляцию на лице, это не повредит плоду?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Не рекомендуется. Попробуйте восковые полоски для лица.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, не повредит.

Но количество волос во время беременности увеличивается?‍♀️ поэтому эффективность может быть снижена.

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Конечно можно, это не вредит ни вам, ни плоду
Гинеколог
Анастасия, здравствуйте. Конечно можно это никак не навредит и не противопоказано при беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Можно делать, это никак не противопоказано и не вредит плоду
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, нет, не навредит, можно
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
По этому поводу существует разное мнение.
Американские и британские эксперты считают, что не навредит, поскольку не было выявлено в исследованиях влияния на плод. Наши отечественные специалисты рекомендуют воздержаться от процедуры ввиду малоизученности влияния на беременность. Кто прав из них, сложно сказать. По сути, важно, чтобы ток не проходил через плод. На лице шанс попадания тока через плод крайне низкий. Если используется метод термолиза, то шанс воздействия на плод крайне низкий. Гальваникой не желательно делать при беременности.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Нет конечно! Во время беременности можно только восковую или шугаринг