Консультация терапевта /

Красное горло — вопрос №1149718

Добрый день! Не могу понять красное горло или нет, есть какая-то сухость, боли нет. Нахожусь в декрете с грудным ребёнком, очень переживаю заразить его( у него ещё нейтропения, педиатр все пугала опасностью инфекций для него). Похоже ли это на что-то бактериальное? Очно к врачу, пока обратиться возможности не было. Может порекомендуете препараты, если нужно подвергнуть горло лечению?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте! Налетов нет, красноты тоже не вижу. Если есть дискомфорт начните полоскать горло настроем ромашки 3 раза в день, брызгайте в горло олефар дуо спрей 3 раза в день-10 дней.
Здоровья!
Принятый ответ
Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, горло не красное, если беспокоит сухость, можно начать полоскать Ромашкой или Шалфеем 3 раза в день, следить за динамикой, измерять температуру
Принятый ответ

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. На данный момент горло спокойное. Если очень придираться, то справа ( на фото) краснота чуть больше. Необходимости в активной терапии я не вижу. Можно полоскать горло шалфеем или лизобакт по 1 таб 4 раза в день на 5 дней.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте! Горло у вас спокойное. Никакой красоты нет.
Если есть жалобы и переживаете,то можете пополоскать ромашкой 2-3 раза в день,
Спрей Мирамистин 2 раза в день,
Обильное тёплое питьё. Другое лечение на данном этапе не требуется.
Так же советую вам после посещения общественных мест промывать нос водно-солевым раствором (Аквалор, Линаква, Маример).
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, признаков воспаления нет.
Начните орошать ротовую полость мирамистином.
Лизобакт по 2т 4 раза в день рассасывайте 7 дней.
Обильное тёплое питье.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Горло совершенно спокойное!
Достаточно будет проведения обычных полосканий с ромашкой!
Терапевт
Здравствуйте. Горло спокойное, налёта нет. Рекомендую обильное питье не менее 2,5 л. в день, полоскать горло раствором ромашки 3 - 4 раза в день. Не болейте!