Консультация терапевта /

Ветрянка при грудном вскармливании — вопрос №1150649

Здравствуйте. Прошу помощи.
Я кормящая мать.Ребенку 3 месяца. Вместе болеем ветрянкой. Температура 38,5.
Ребенок получил лечение от педиатра. Я только сбиваю температуру парацетамолом. Какие Противовирусные можно при грудном вскармливании?
Прошу назначить мне лечение.
Заранее благодарю.

Возраст: 34

Терапевт
Здравствуйте
При грудном вскармливании нельзя никакие противовирусные препараты
Только прерывать грудное вскармливание и начинать лечиться
Валацикловир в дозе 500 мг 2 раза в сутки.
Клиент
Александр, ясно.Спасибо

Терапевт
Пожалуйста рад был Вам помочь)
Терапевт
Здравствуйте! Доказанного препарата, который бы повлиял на данный вирус нет. Рекомендую обильное питье, для уменьшения зуда приём цетиризина 10 мг 1 раз в день, обработка высыпаний циндолом или зелёнкой. Парацетамол 500 мг внутрь или ибупрофен 400 мг внутрь при температуре более 38 градусов. Период высыпаний обычно неделю длится. Необходимо отметить, когда прекратит "подсыпать"
Клиент
Надежда, ясно. Спасибо
Терапевт
Здравствуйте.
Если вы кормите грудью, то противовирусные (ацикловир) вам противопоказаны.
Необходимо частое, теплое, витаминизирующее питьё.
При температуре выше 38 градусов- парацетамол.
Для обработки высыпаний с целью снятия зуда и воспаления- пользуйтесь каламином - хоть лосьоном, хоть кремом (ребенку тоже можно обрабатывать элементы сыпи каламином).
Вам можно свечи виферон 500 000ме-2 р/д 10 дней.
Скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Клиент
Мария Алексеевна, ясно. Спасибо