Ветрянка у ребёнка

Здравствуйте. Ребенок 4 года 15 кг заболел ветрянкой на море. Темперптурв нет, аппетит отличный. Дала ацикловир 1 таблетку 200 кг когда увидела 3 шт. Как давать ацикловир чтобы ветрянка прошла в легкой форме, достаточно 1 таблетки 200 мг. 2 раза в день или больше. Подскажите как быть с морем и солнцем, не закрыть же ребенка на неделю в номере теперь.

33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
При лёгком течении ветряной оспы приём ацикловир не показан

Педиатр осматривал ребенка, Ds выставлен врачом ?

Наталья Сергеевна, ребенок был в контакте со старшим, но прошло уже более 20 дней. Поставил диагноз наш педиатр дистанционно. Фото тоже прикрепила

Принятый ответ

Маргарита, здравствуйте! Детям, если у них нет тяжёлых сопутствующих заболеваний, обычно не требуется противовирусная терапия ацикловиром, так как болезнь чаще протекает легко.
Если это действительно ветряная оспа, то Ваш ребёнок заразен и подлежит изоляции в инфекционном отделении или в отдельной квартире, в гостинице он находиться не должен, так как подвергает опасности других постояльцев. Необходимо обратиться к врачу для подтверждения диагноза и решить вопрос с изоляцией.

Принятый ответ

Здравствуйте, если это ветрянка и вы в гостинице,вам нельзя выходить из номера,иначе зарозите откружающих, ацикловир при лёгком течении не назначается,при средне-тыжелом его назначают, сейчас вам нужно вызвать врача,чтоб он подтвердил ветреную оспу.

Принятый ответ

Маргарита,добрый день!При легком течении можно обойтись без ацикловира.Я понимаю что у вас время на отдых ограничено и ребенок может чувствовать себя удовлетылрительно, но , к сожалению, ветряная оспа заразна и опасна для отдельных категорий людей.Поэтому если вы осознанно подходите к этому вопросуч то к сожалению ребенка нужно изолировать, либо отсчитайте 10 дней от первого высыпания, то на 11 ый день можно все посещать ,либо от последнего высыпания 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если у ребенка ветряная оспа, то выходить из номера ребёнку нельзя.
По фото не очень типичная для ветряной оспы сыпь.
Врач осматривал?
На голове по краю роста волос есть сыпь?
Контакт с больным был?

Ацикловир не показан.
Обрабатываем фукорцином 2-3 раза в день. Элементы могут быть на слизистых, их орошаем мирамистином. Не купаемся пока сохраняются водянистые элементы.
Ребенок заразен 10 дней с момента первых высыпаний.