Ушиб бровью
Здравствуйте, прошу пожалуйста подсказать . Дочка 3 года, дома бегала , упала ударилась об стену бровью, чем лучше помогать? Стоит ли идти ко врачу? К какому? Само самочувствие и состояние нормальное .
Здравствуйте! Понимаю вашу тревогу, можно приложить холод к месту ушиба и наблюдать за ребенком, незначительная припухлость возможна в таких ситуациях, в случае появления дополнительной симптоматики ( ухудшение зрения , кровоподтек на глазном яблоке, головная боль) обратиться в травмпункт .
Принятый ответ
Сегодня до сна прикладывайте лед.
Завтра начнете Троксевазин гель и гель Бодяги.
Когда синяк опустится под глаз (а он обязательно опустится) будете применять Синяк офф.
К врачам никакой необходимости не вижу.
Уверен, что симптомов сотрясения нет и не будет, потому что лобная кость эволюционно предназначена переносить удары.
Все пройдет, дело житейское, но фингал будет знатный. )
Константин, спасибо большое :) походим немного красивые ?