Амфетамин во время реабилитации ТИА

2 недели назад был приступ ТИА, 2 недели прокапали, на данный момент на препаратах улучшающих кровообращение, из-за работы не спал двое суток и необходимо не спать сутки. Есть возможность употребить эфедрин либо амфетамин. Подскажите могу ли это сделать без фатального риска инсульта? Анализ крови полностью норма, снижено кровообращение головного мозга из-за шейного остиохандроза, потологии нет.

Тонзиллит и шейный остеохондроз
26 лет

Принятый ответ

Антон рисковать своим здоровьем непозволительно.
Сейчас, если Вам крайне необходимо усилить работоспособность Вы можете принимать элеутерококк по 1 т 2 раза, милдронат по 500 мг утром, актовегин по 1 т 3 раза, витамин С по 1200 мг в сутки, гинго билоба.
Весь этот комплекс придаст Вам сил и увеличит энергетическую активность клеток, вреда и рисков не будет.

Также вводите в/м 10 дней р-р Кортексина по 1 флакону 10 дней. Сейчас прием стимуляторов типа амфиетамина крайне опасен для Вашего здоровья! Будьте максимально аккуратны!?

Принятый ответ

Добрый вечер.
Амфетамин и эфедрин могут спровоцировать спазм сосудов и артерий, вследствии ТИА может повториться.
Риск сосудистых осложнений высок, категорически не рекомендую рисковать и проводить такой эксперимент на себе.
Безопасных наркотиков не бывает.

Без фатального риска инсульта не получится, ввиду особенностей действия данных веществ. Даже несмотря на хорошие показатели , сами вещества вызывают спазм сосудов и большой риск спровоцировать сосудистую катастрофу; могу рекомендовать инъекции церебролизина для стимуляции.

Принятый ответ

Здраствуйте, возможности употребления наркотика нет, при повторном употреблении высок риск развития повторной ТИА, для стимулирования ЦНС:фенибут по таб,3 р\с,до полугода+милгранат по таб,2 р\с,мес+мексеприм по таб,2 р\м,мес.

Принятый ответ

Антон, добрый вечер! Никакая необходимость быть активным не оправдывает приём стимулятора. Употребление амфетамина или эфедрина, даже однократный, станет причиной сосудистой катастрофы. Ведь, ТИА - это предшествующее инсульту состояние, это важный звоночек, чтобы пересмотреть образ своей жизни, полностью исключить все факторы риска: курение, алкоголь, низкую физическую активность. Не рискуйте своей жизнью.

Принятый ответ

Здравствуйте Антон. Употребление психостимуляторов крайне опасно, т.к. ваш организм уже скомпроментирован(2 нед. назад был приступ ТИА). Используйте техники переключения внимания(диафрагмальное дыхание и т.д.), начните принимать антидепрессант (например триттико) с целью стабилизации эмоционального фона, ноотропы (милдронат). Симптомы отвыкания(навязчивые мысли о наркотике, эмоциональная нестабильность, вегетативные нарушения) как правило уходят в течении нескольких месяцев( в среднем от 1 до 6), это состояние необходимо просто прожить заняв себя чем-то.
С уважением.