Повреждение вены после капельницы
Добрый день, уважаемые врачи. Пожалуйста, проконсультируйте по поводу возможных осложнений после капельницы. Лежала в хирургическом стационаре, капельницы с дротаверином, цефтриаксоном, физраствором. Перед выпиской поставили очередную (локтевой сгиб), не совсем в цель, так как после нее часть препарата надулась в пузырь под кожей. После выписки (через 2 дня после этой капельницы) сильно заболела рука в области подмышки, как будто ошпарили кипятком. На следующее утро от локтевого сгиба до этого места по ходу вены появилась синяя полоса, и на месте, где болело, большая гематома. Есть ли повод обратиться за медицинской помощью? Заранее благодарю за ответы.
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Похоже, что у вас возник флебит. Прикрепите пожалуйста фотографию проблемного места.
И скажите пожалуйста, что Вас на данный момент беспокоит (жалобы)
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия.
По симптомам это тромбофлебит. Для уточнения необходимо сделать узи вен в/конечности. Сейчас можно начать детралекс 1000 мг 1р.д 1мес +зилт 75мг 1 р. Д 1мес+местно индовазин гель 2р.д 1мес
Будьте здоровы!