Можно ли заразиться в бассейне
Добрый вечер! Скажите ,пожалуйста, в 9 утра сдавала кровь из Вены , в 15.00 после бани бани плавала в бассейне, можно ли чем-то заразиться , например вич, гепатит?
Здравствуйте,таким образом ничем заразиться нельзя,инфекции так не передаются,не беспокойтесь.
Евгения Сергеевна, спасибо за ответ !
Принятый ответ
Здравствуйте! риска Абсолютно нет, он равен 0, профилактика не показана, не переживайте
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Так заразиться нельзя. Кровь свернулась, рана уже не считается свежей. Да и в бассейне вирусы теряют свойства (из-за агрессивной среды и разведения).
Не переживайте по этому поводу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Риска заражения в описанной ВАми ситуации нет, не переживайте!
Во-первых, ранка у Вас уже через 10-15 минут начала эпителизироваться, т.е. на ее поверхности образовалась защитная сеточка из фибрина, которая защищает ее от проникновения чужеродных агентов.
Во- вторых, ВИЧ и гепатиты передаются при контакте крови в чистой виде и видимой глазу с кровоточащей раной.
Повода для переживаний нет совершенно!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Там нельзя заразиться, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте! Нет, не волнуйтесь, ВИЧ и вирусные гепатиты не передаются в бассейне. Заражение возможно только при незащищённом ПА или нестерильных манипуляциях со свежей кровью больного.