Гематома? после взятия крови из пальца

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, после сдачи крови из пальца подушечка опухла и как будто образовывалась гематома, фотографию прикладываю. Кровь брали достаточно долго и с усилием сцеживали в пробирку. Что с этим делать?

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
от сдавления пальчика образовалось гематома, как синяк. Можно смазывать гелем Траумель С, либо самостоятельно пройдёт гематома в течение недели

Принятый ответ

Здравствуйте. Данная гематома ни какого особого лечения не требует, проходит как правило самостоятельно в течении 7-10 дней.
Можно местно наносить траумель 2 раза в день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Самостоятельно рассосется или можно наносить траумель 2 раза в день.

Здравствуйте. Это обычная гематома, переживать не стоит, обычно н какого лечения она не требует, самостоятельно проходит в течение 10 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте! Гематомка, такое бывает. Она пройдёт самостоятельно, делать с ней ничего не нужно.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь, действительно образовалась гематома!
Ничего наносить и прикладывать не нужно, пройдет самостоятельно!

Светлана,здравствуйте!
Не переживайте,пожалуйста!
это гематома,такое часто бывает,если долго не получалось набрать нужное количество крови в пробирку.
Пройдет самостоятельно,мазать ничем не рекомендую.

Добрый день

Да, это гематома, так как у малышей нежная тонкая кожа, а сосуды расположены поверхностно, легко травмируется

Как правило рассосется самостоятельно гематома в течение 7-10 дней.
Дискомфорта ребенку не приносит

Можете конечно наносить траумель например, но смотрите чтоб на лицо/глазки не попало, так как ребёнок может ручками тереть лицо