Консультация дерматолога /

Воспаленные пятна на теле — вопрос №1150985

На теле появляются пятна, похожие на крапивницу, но крупнее и зудят сильно. Держаться 3-4 дня, потом сходят и появляются новые. Каждый день каждый день нахожу новые пятна. Таблетки и мази от аллергии помогают плохо.

Возраст: 52

Хронические болезни: Гипертония, гипотериоз

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ольга
Это крапивница
Причину сложно бывает установить
Внешне похожи на укусы насекомых
- цетрин 1 т 10 дней
- акридерм 2 раза 10 дней
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Клиент
Виктория, я думала про укусы. Комаров сейчас нет. И у пятен нет следов от укуса. Какие могут быть насекомые? Клопы? И выскочить пятно может в любом месте в любое время. Прямо сейчас обнаружила два волдырика на попе.

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я сказала похожи на укусы
Не утверждала
Крапивница это
А вот на что все продумать надо
Что есть начали, пить, чем пользоваться новым, лекарства пить и тд
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ольга,здравствуйте
На фото проявления крапивницы
Рекомендую цетрин по 1 т 1 раз в день 10 дней
Псилобальзам 2-3 раза в день 10 дней
Минимизировать контакт с водой
Не тереть
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченостей,цитрусовых и тд
Хб одежда
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это крапивница
Строго гипоаллергенная диета до выздоровления
Т эриус 1 р в день 10дн
Наружно мазь акридерм 2р в день
Если появляются новые,то лучше в дневном стационаре под контролем врача проделать курс инъекционной терапии,чтобы приостановить появление
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Ольга. По фото похоже на Острую Крапивницу. Заболевание может правоцироваться не только пищевыми продуктами, но и хроническим и заболеваниями внутренних органов (гормональные нарушения, проблемы щитовидной железы, болезни ЖКТ)
Поэтому помимо лечения, нужно обследоваться у смежных специалистов.
Рекомендации по лечению:
Т. Цетрин 1т/сут 10-14дн
Т. Кальция глюконат 0.5 по 2т 3р/д после еды 10 дней (если есть возможность, то лучше проколоть уколы р-р Кальция глюконат 10%-5,0 в/м 1р/д 10 дней.
Местно: кр. Акридерм 2р/д 7-10дн.
Вещи старайтесь носить х/б, исключить синтетику, шерсть.
Стирать детским гипоаллергенным порошком + 2е полоскание
На время лечения Гипоаллергенная диета (исключить красное, ягоды, цитрусовые, яйца, сладости, орехи, морепродукты, алкоголь)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! По фото это крапивница, если она рецидивирует длительно, то хроническая крапивница. Обязательное диагностическое обследование: клинический анализ
крови, исследование уровня С-реактивного белка в сыворотке крови. Расширенное диагностическое обследование: тесты для исключения
инфекционных заболеваний (Helicobacter pilori, гепатиты и  др.), глистной
инвазии (парасепт), исследование показателей функции щитовидной железы (Т4, ТТГ,
антитиреоидные антитела). Показана консультация аллерголога с последующим проведением специальных аллергологических исследований. Часто причины высыпаний так и не удаётся установить. Вести гипоаллергенный быт, исключить все возможные аллергены из диеты. Убрать бытовую химию, косметику,духи,освежители воздуха,мыло,гели для душа (только аптечные гипоаллергенные или детское белое мыло без добавок), исключить контакты с травами, цветами, животными и т д. Лечение: проследить на что может реагировать организм: пищевые продукты, лекарственные препараты, стиральный порошок, синтетика, гели для душа. Гипоаллергенная диета. При исключении из рациона пищевого аллергена состояние улучшается через 1—2 дня.
Таблетки Цетиризин 10  мг 1 табл
в сутки до исчезновения высыпаний и 4 недели после исчезновения высыпаний.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это крапивница . Внутрь антигистаминные препараты ( цетрин, зиртек или зодак ) по таб в день . Строги диета , питьевой режим и наблюдение
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ольга.
Это проявления крапивницы.
Аллерген может поступать как снаружи, так и внутрь. Необходимо проанализировать с чем может быть контакт снаружи - крем, гель, шампунь, одежда новая синтетика , порошок, внутрь витамины, прием препаратров, большое количество продуктов богатых аллергеном.
Рекомендую по лечению :
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 14 дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Вещи стирать гипоаллергенным порошком, 2х полосканием.
Гипоаллергенная диета, сократить приём сладкого, цитрусы, орехи, мед, грибы, рыбу нв время лечения.
Проверить IgE общий, ЭКБ, хеликобактер IgG, лямблии и токсокары.
Кал на яйца глист и простейшие (парасеп).
Биохимический анализ крови :алт, аст, билирубин общ, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок.