Высыпания на теле

Здравствуйте, около года назад были небольшие высыпания на животе, значения не придала, ничем не лечила, высыпания только на животе было, сейчас высыпало на животе и под грудью, что это может быть и как лечится. Прилагаю общий анализ крови.

Нет
28 лет

Здравствуйте. Используйте мазь Акридерм ГК 2 раза в день. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алексей Алексеевич, здравствуйте, эта мазь не помогает, уже пробовала.

Здравствуйте. Вероятнее всего отрубевидный лишай. Жидкость экзодерил два раза в день ( обработка мест поражения). Критерием излеченности будет отсутствие шелушения в очагах.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Леонидович, здравствуйте, а внутрь ничего ненужно принимать?

Нет. Для помывки используйте шампунь кето +

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сергей Леонидович, благодарю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Предположительно это разноцветный лишай, для точности диагноза можете сами провести пробу с йодом: на ватную палочку йод и помазать пятнышко, если оно окрасится сильнее чем здоровая кожа, то диагноз подтверждается.
Это незаразное заболевание, обостряется при повышенной потливости, чрезмерном употреблении углеводов и дрожжевого. Рекомендую:
-крем травоген(или клотримазол) на высыпания 2 р/сут, 2 недели
-таб Флуконазол 150мг, 1 таблетка в НЕДЕЛЮ! Курс 3-4 таблетки
-купание с шампунем с кетоконазолом(любой)
Избегать трения, быстрый душ без использования мочалки, в рационе ограничить употребление сладкого, мучного.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Ксения Анатольевна, спасибо.

Ольга, здравствуйте!
На фото проявления разноцветного лишая.
Причиной его развития является избыточный рост грибка- условно- патогенного "жителя" нашей кожи. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стрессовый фактор также имеет место быть.
Рекомендую:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни, в качестве геля для тела. Нанести на 5 минут, затем смыть 1 неделя - каждый день, 2ая неделя- через день, затем 2р в неделю- 2 недели, 1р в неделю - 2 месяца для профилактики рецидива. На пятна Терфалин 2р в день 14 дней.
3. На тело - одевать хб или хлопок, избегать синтетических тканей.
4. Первое время белье стирать при высоких температурах, утюжить с двух сторон.

Здравствуйте
Похоже на разноцветный лишай
От потения присоединяется условно патогенный грибок
Не заразно
Наружно крем тербинафин 2 р в день 10дн
Гель для душа циновит ежедневно