Консультация гинеколога /

Мажущие выделения и акне — вопрос №1542504

Здравствуйте. После родов назначили Лактинет. Пью 2 недели. Появились мажущие кровянистые выделения и акне. Даже больше похоже на аллергию. Красные пятна на лице, прыщи по всему телу, чешутся. Стоит ли пить дальше?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Если это аллергическая реакция ,то отменяйте , выпейте антигистаминные Зодак или Зиртек можно.
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте! Алина , а когда появилась сыпь ? Сколько дней держится ?
Принятый ответ

Клиент
Зарина Шихалиевна, после родов были прыщи, но не чесались и не так много. А после приема дней через 5 начали появляться пятна, стало чесаться все, как при аллергии. У меня такая реакция обычно на хлоргексидин. Пила ларатадин - эффекта 0. Только все хуже и хуже с каждым днем. Записалась к дерматологу. Но не знаю, пить иле нет дальше Лактинет.
Гинеколог
Алина , отмените тогда .
Антигистаминное обязательно принимайте.
И очно к дерматологу
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Не все изменения в нашем здоровье связаны с половой сферой. Едва ли акне возникло от Лактинета, у него другие причины.
Попробуйте отменить тоже на пару недель, понаблюдать за измененениями. С доктором-дерматологом тоже нужно посоветоваться.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо. Да записалась к дерматологу. Но просто не знаю принимать ли дальше Лактинет.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте
Скудноватые кровяные выделения часто беспокоят первые 2-3 месяца приема КОК, поскольку в этот период происходит гормональная перестройка организма . После адаптации организма к КОК такие ациклические кровянистые выделения прекращаются. Если этого не происходит, то необходимо обратиться к вашему врачу для выбора другого препарата.
Также при приеме КОК возможны ациклические кровотечения при нарушении режима приема препарата :пропуски приема, недостаточное всасывание препарата из желудочно-кишечного тракта в связи с поносом, рвотой.

При сыпи -можно отменить , перейти на прогестины .
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Бросайте конечно и срочно к дерматологу. Точно уверены что именно на кок?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, да. Я сначала думала, что на молочку. Убрала ее вообще. Придерживаюсь ПП на ГВ. На пыль тоже не может быть - дома каждый день влажную уборку делаю. До приема были прыщи, на лице и то незначительные и не чесались. А тут с каждым днем все хуже. Я уже и не умываюсь водой из-под крана. Пила ларатадин, но эффекта 0.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да тут ретинол уже нужен