Смена антибиотика

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. При лечении инфекционной болезни был назначен ципрофлоксацин(2 поколение). Пропила его неделю. Потом другой врач сказал надо поменять на левофлоксацин(3 поколение). Пропила левофлоксоцин 2 дня, очень плохо с него стало. Можно ли вернуться на ципрофлоксацин, не развилась ли устойчивость к нему за 2 дня и будет ли он помогать, если я пропила более сильный антибиотик этого же ряда?

Здравствуйте! Кокой болезни, их тысячи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел, бруцеллез

Это вообще не антибиотики выбора при бруцеллезе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ирина
Клиент

Павел, не знаю, врач назначил, фторхинолоны в монотерапии..

Обычно назначают не их. Нужно снова посетить врача и посоветоваться что делать дальше, прыгать с одного препарата на другой не стоит.