После сигницефа рецидив

Здравствуйте. Правый глаз слезился, чесался, покраснел. 14 апреля офтальмолог прописал Сигницеф на неделю и Блефорагель 2. На прием 28.04. Всё наладилось. Но сегодня 24.04 в левом глазу появилось то же самое, с чем пришел 14-го - хочется почесать, слезится. До приема еще 5 дней. Что делать? Искать другого офтальмолога на ближайшее время? Терпеть?

нет
34 года

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, фото глаз и фото заключен я офтальмолога к вопросу.
Поставили диагноз конъюнктивит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Александра, фото прикрепил к вопросу. Диагноз - Подострый конъюктивит, смешанной этиологии. Мейбоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Александра, и фото заключения туда же

Посмотрела фото. Подскажите, пожалуйста, помимо красноты есть выделения из глаз? Белые или желтоватые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Александра, выделений нет. только небольшая слезливость

Я Вас поняла. Я так поняла сигницеф вы капали в оба глаза?
Дексаметазон с 16 апреля уже не капаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Александра, Да, капал в оба. Дексаметазон с 20 не капаю

Сигницеф Вы уже капаете 10 дней. Его капать больше не рекомендую.
Рекомендую сейчас капли окомистин по 1 капле 4 раза в день, а также капли визаллергол по 1 капле 2 раза в день
Курс лечения 7 дней. А через несколько дней нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Александра, я наверное не так выразился. Если это на что то влияет - Сигницеф 21-го прекратил капать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Александра, т.е. капал 7 дней, а не 10

Принятый ответ

Тогда тем более к нему не возвращаемся!
Начинайте окомистин и визаллергол. А через несколько дней оценим динамику состояния

Здравствуйте!Можете приложить фото глаза и заключение офтальмолога к вопросу?Нужно посмотреть на состояние глаза,чтобы понять причину происходящего.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Анна, фото прикрепил к вопросу. Диагноз - Подострый конъюктивит, смешанной этиологии. Мейбоит

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Анна, и фото заключения туда же

Посмотрела.Отделяемое какое-то отделяемое из глаза есть?Дексаметазон капали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Анна, капал до 19.04 включительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Анна, выделений нет, только небольшая слезливость

Вам на осмотре пишут сразу диагноз на оба глаза,и лечение так же.Вы капали только правый?Левый тогда не беспокоил?

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Анна, капал в оба глаза. Левый беспокоил значительно меньше. В прошлый раз началось с правого. Сейчас только левый.

Рекомендую сейчас поменять Сигницеф на Витабакт 4 раза в день 7 дней в оба глаза,Блефарогель оставить 2 раза в день.Внутрь от зуда можно антигистаминные (Зодак,Лоратадин,Эриус и т.д.) по 1 таблетке 1 раз в день.Курс антибиотика вы уже прокапали,дольше не стоит.

 - отвечает  СпросиВрача –
Артем
Клиент

Анна, утром антигистаминное принял, эффект отсутствовал

У них накопительный эффект,одного приема может быть недостаточно.Но это чисто симптоматический препарат в вашем случае,только если сильно беспокоит зуд.

Здравствуйте.
На данный момент глаза спокойные, бактериальной инфекции нет. Зуд, слезотечение последствия конъюнктивита и антибиотиков.
Рекомендую вам сейчас прокапать визаллергол (олопатадин, олопаталлерг или опатанол) по 1 кап 2 раза в день до конца флакона. И увлажняющие капли стиллавит (оптинол, гилан, окутиарз и др) также 2 раза в день через 10 мин после первых капель. Также до конца флакона.
Поправляйтесь!