Консультация дерматолога /

Проблемы с кожей и волосами — вопрос №1151519

Добрый день.
Накопились проблемы, не знаю, с чего начать их решение.
В течение этого года обсыпает лицо, как в школе, кожа жирная. Одни проходят, другие вылазят. Сдала женские гормоны, в норме.
Плюс с июня где-то лезут волосы, не прекращая. Прядь за ухо уберешь, 1-2 волосины в руках остаются. Хотя новые растут.
Иногда мучает зуд рук. Появляются несколько пупырышек и чешутся. Но на чесотку не похожи. А иногда чешется просто кожа, например тыльная сторона рук. Раньше ещё ноги чесались. Может на каких-то паразитов анализы сдать? Или это к неврологу уже?

Возраст: 35

Хронические болезни: Пищевая аллергия

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте, для уточнения диагноза хотелось бы фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей, с фото проблема. Сейчас нечего фотографировать.

Венеролог, Дерматолог
Когда появляются высыпания или зудит какой-то участок кожи мазь Гиоксизон 2 раза в день, а если прыщи-то перед мазью левомицетиновый спирт-прижигать
Клиент
Алексей, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Вера
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория, сейчас нечего фотографировать
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
- обследовать состояние ЖКТ: комплексное обследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам, копрограмма
- уровень гормонов ЩЖ
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций
Пока так
С результатами обследования к гастроэнтерологу, терапевту
Клиент
Виктория, поняла. Спасибо. Хоть с чего-то начну.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На Здоровье ?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Если на теле сейчас сыпи нет, начните с ухода и обследования.
Для лица себорегулируюший уход, можно биодерма Себиум гидра серия. Будут высыпания, приложите фото, в этом возрасте могут появляться поздние акне.
Волосы: сдайте кровь на железо, ферритин, гормоны щитовидной железы, витамин Д.
Выпадать волосы могут по разным причинам, дефициты, стресс, инфекция и так далее.
Посмотрите серию Селенцин пептидный комплекс, если это телогеновое диффузное выпадение волос, то поможет. Но диагноз лучше предварительно поставить очно.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, да, я понимаю, что надо все смотреть вживую. Просто врач все равно отправит на анализы, а так хоть с какими-то результатами уже приду. Спасибо, буду пробовать.
Педиатр
Здравствуйте) сдайте кровь ифа на лямблии, аскариды, токсокары, трихинеллы, эхинококк, описторхоз. Кал на яйца глист и цисты лямблий методом парасеп 3 раза с перерывами в 3 дня.
Клиент
Ольга, ох, сколько их)) Спасибо. Пойду сдаваться.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Непременно выполнить исследование клинического и биохимического анализов крови, эфгдс. Уровень витаминов С,Д,Е,микроэлементов-цинк,селен,железо.Соблюдение ограничительной диеты(острые,жирные,жареные блюда,фастфуд,крепкий кофе).Умывать лицо отваром календулы, не выдавливать ничего.Обработку проводить молочком Видаля вечером(заказать в аптеке),утром и днем крем эфаклар.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, да я ничего такого и не ем особо. Как раз раньше ела больше и было все нормально. А сдать анализы надо. Спасибо.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Непременно выполните исследования,причина должна быть выявлена и устранена.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний на лице.
Волосы могут выпадать на фоне перенесённых вирусных инфекций, операций , стресса, отмены кок, анемии и т.д. Нужно сделать трихоскопию.
От сухости и зуда используйте после купания эмоленты (эмолиум, сенсадерм, липобейз ). От зуда неотанин крем комфорт
Принятый ответ
Клиент
Бэлла, да как раз прошла менструация и видимые высыпания. На подбородке один сидит глубоко, только зреет.
У меня был ковид в сентябре-октябре прошлого года в лёгкой форме, но лезть начали в июне.
Дерматолог, Косметолог, Детский
На лицо пока азелик или скиноклир. Уход пенка или гель и крем efaclar.
Сократить в рационе сладкое и молочные продукты
Клиент
Бэлла, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, приложите фото