Повышенное давление — вопрос №115176
Здравствуйте, у меня повышенное давление. Утром оно в норме 120-70, к вечеру поднимается до 145150-8090. Я посетил терапевта и кардиолога по месту жительства. Мне был выписан препарат Престариум 5 мг. После приема через несколько месяцев давление стало немного ниже, но появились частые аритмии. Очень чувствуется комом в груди и сбоем ритма. Проходит обычно в течении часа. Бывает несколько раз в неделю. Особенно в спокойном положении. Я прочитал, в отзывах пишут такие побочные эффекты существуют. В интернете вычитал про препарат Лозартан, вроде пишут что он более эффективный. Не имеющий побочных эффектов. Хотел бы у Вас спросить, стоит ли перейти мне на него, или может вообще попробовать не принимать при давлении таком ни чего. Я запутался. Вроде 145-85 не особо высокое давление. Вес мой правда немного больше нормы - 85 кг. Рост средний. Очень люблю плотно поесть. Не курю. Выпиваю редко. Кстати заметил что отказавшись от алкоголя вовсе, стали сбои и скачки давления чаще. Помогите мне! Заранее спасибо!
На сервисе СпросиВрача доступна консультация кардиолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою медицинскую консультацию онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!