Консультация детского невролога /

Истерики, плохой ночной сон — вопрос №1151762

Здравствуйте, ребёнку 2 года начались истерики и резкая смена настроения, может играть сама и резко заплакать, были проблемы с ночным сном когда было 1,8 месяца, продолжалось примерно 3месяца
( скорее всего из за клыков ) потом вроде как смогли наладить режим, но в 2 года снова не спит ночью добавились сильные истерики, в итоге ложиться утром и спит 8 часов встаёт с истерикой, дневной сон перешёл почти под вечер 1-2 часа. Очень пугает сильный плач и истерики, может есть какие нибудь лёгкие успокоительные? И ещё я хотела спросить когда нам удавалось восстановить ночной сон он был почему то если укладывается до 12 то просыпается через 3 часа и может до 8 утра бегать играть в любом случае, хоть с дневным сном что без, если после 12 то ребёнок спал до 10 утра, это было нормально ?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Уточните-сейчас все зубки вылезли?
Голову во сне назад не запрокидывает?
Развивается хорошо?
Принятый ответ
Клиент
Ирина, зубки не все клыки даже не до конца, голову не запрокидывает

Детский невролог, Невролог, Педиатр
По возрасту вам можно эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день- 1 месяц.
Препарат давать в промежутках между приемами пищи.
Флакон хорошо встряхнуть.
Нарколог, Невролог, Психиатр
Добрый день можете подавать ребёнку гомеопатический сироп зайчонок или детские Тенотен в течение одного месяца Также можно воспользоваться глицином по одной таблетке на ночь
Принятый ответ
Клиент
Юлия, а тенотен в какой дозировке ?
Нарколог, Невролог, Психиатр
Он так и называется детский Тенотен там детская дозировка поэтому смело принимайте это гомеопатический препарат не вызовет никакого вреда для здоровья
Психотерапевт
Здравствуйте!
попробуйте для начала добавить ромашковые ванночки или ванночки с чередой, они успокоят работу нервной системы, нормализуют сон.
Так же любой препарат, который успокоит работу нервной системы - эдас, зайчонок, магний б6, тенотен детский, глицин.

Больше в целом ничего делать необходимости нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте) в этом возрасте детям свойственна гипервозбудимость.
Необходимо в первую очередь соблюдать режим дня и сна.
Прогулки на свежем воздухе.
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванночки перед сном.
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня.
Можно начать приём тенотена.
Принятый ответ
Клиент
Ольга, очень похоже что сниться кошмары она просыпается и сильно плачет, отталкивает встаёт и бежит к двери затем если чем нибудь постараться отвлечь успокаивается но минут 5-10 истерика
Педиатр
Вероятно да. Поэтому необходимо до сна максимально расслабить ребёнка, попробуйте ванночки.