Истерики, плохой ночной сон
Здравствуйте, ребёнку 2 года начались истерики и резкая смена настроения, может играть сама и резко заплакать, были проблемы с ночным сном когда было 1,8 месяца, продолжалось примерно 3месяца ( скорее всего из за клыков ) потом вроде как смогли наладить режим, но в 2 года снова не спит ночью добавились сильные истерики, в итоге ложиться утром и спит 8 часов встаёт с истерикой, дневной сон перешёл почти под вечер 1-2 часа. Очень пугает сильный плач и истерики, может есть какие нибудь лёгкие успокоительные? И ещё я хотела спросить когда нам удавалось восстановить ночной сон он был почему то если укладывается до 12 то просыпается через 3 часа и может до 8 утра бегать играть в любом случае, хоть с дневным сном что без, если после 12 то ребёнок спал до 10 утра, это было нормально ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Уточните-сейчас все зубки вылезли?
Голову во сне назад не запрокидывает?
Развивается хорошо?
Ирина, зубки не все клыки даже не до конца, голову не запрокидывает
По возрасту вам можно эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день- 1 месяц.
Препарат давать в промежутках между приемами пищи.
Флакон хорошо встряхнуть.
Принятый ответ
Добрый день можете подавать ребёнку гомеопатический сироп зайчонок или детские Тенотен в течение одного месяца Также можно воспользоваться глицином по одной таблетке на ночь
Юлия, а тенотен в какой дозировке ?
Он так и называется детский Тенотен там детская дозировка поэтому смело принимайте это гомеопатический препарат не вызовет никакого вреда для здоровья
Принятый ответ
Здравствуйте!
попробуйте для начала добавить ромашковые ванночки или ванночки с чередой, они успокоят работу нервной системы, нормализуют сон.
Так же любой препарат, который успокоит работу нервной системы - эдас, зайчонок, магний б6, тенотен детский, глицин.
Больше в целом ничего делать необходимости нет.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте) в этом возрасте детям свойственна гипервозбудимость.
Необходимо в первую очередь соблюдать режим дня и сна.
Прогулки на свежем воздухе.
Расслабляющие хвойные или ромашковые ванночки перед сном.
Ограничить просмотр гаджетов во второй половине дня.
Можно начать приём тенотена.
Ольга, очень похоже что сниться кошмары она просыпается и сильно плачет, отталкивает встаёт и бежит к двери затем если чем нибудь постараться отвлечь успокаивается но минут 5-10 истерика
Вероятно да. Поэтому необходимо до сна максимально расслабить ребёнка, попробуйте ванночки.