Высыпания на лице
Здравствуйте. Ребенку 1 месяц и 3 дня. Появились высыпание на лице. Находится на грудном вскармливании и раз в день даем 90 грамм смеси Симилак. Высыпания не сильные. Переживаю, что из-за моего питания. Из сладкого кушаю детское и овсяное печенье, зефир. Остальное стандартная еда.
Принятый ответ
Добрый вечер. Похоже на физиологическое состояние кожи новорождённых, акне.
Обычно лечения не требуется. Проводите обычную ежедневную гигиену личика.
Со стулом проблем нет?
Яна, со стулом проблем нет, желтенький
Принятый ответ
Здравствуйте больше похоже действительно на аллергию, дайте малышу Фенистил 2 кап на кг разделив на 3 приёма и посмотрите на результат
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорождённых или цветение, физиологический процесс на гормональном фоне, проходит самостоятельно к 3-4 месяцам, лечения не требует.
Принятый ответ
Здравствуйте) это акне новорожденных, транзиторное состояние, не опасно для ребёнка, не требует лечения. Проходит самостоятельно к 3м месяцам жизни.
Олеся,здравствуйте
На фото акне новорожденных (реакция на гормоны мамы),проходит самостоятельно к 3-4 месяцам
Рекомендую не растирать кожу
Использовать крем неотанин 2 раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Больше похоже на акне новорождённых. Не нужно ничем обрабатывать, выдавливать и тому прочее, со временем сойдёт само
Здравствуйте, Олеся. По фото акне новорожденных, проходит самостоятельно.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.