Консультация дерматолога /

Родимое пятно у ребенка — вопрос №1152049

Здравствуйте, беспокоит родимое пятно у ребенка подмышкой, не чешется, не болит, сама форма мне показалась странной. Не шелушился и почти не выпирает. Стоит ли удалять или более тщательно проверить?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Юлия
По фотографии обычный доброкачественный невус.
Но если переживаете лучше обратится на очный осмотр к дерматологу для проведения дерматоскопии
А так причин для волнения не вижу
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Юлия
Это похоже на кератому
Доброкачественное новообразование
Обязательно покажитесь дерматологу очно для проведения дерматоскопии и подтверждения диагноза
Решите вопрос об удалении на очном приёме
Место такое, что натирать может, задевать одеждой
Мое мнение - удалить и сделать гистологию обязательно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, визуально обычный доброкачественный невус, удалять не нужно, дерматоскопию можно сделать по желанию
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Юлия,здравствуйте!
Невус спокойный,поводов для беспокойства не вижу
Рекомендую наблюдать за размером,изменением цвета,формы
Наносить солнцезащитный крем spf 50+
Очный осмотр дерматолога с дерматоскопией,если переживаете!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Юлия. Визуально невус спокоен, доброкачественный. Подозрений не вызывает.
Раз в год нужно проводить дерматоскопию всех родинок.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Юлия.
Внешне невус спокойный совершенно, доброкачественный, меланоцетарный.
Рекомендую пока наблюдение.
Осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для детальной оценки.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это обыкновенный невус если он не беспокоит то переживать нет смысла. На него стоит обращать внимание только в том случае если он будет расти, менять цвет или беспокоить.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Имеет смысл провести осмотр под дерматоскопом.Внешних признаков воспаления нет.
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Здравствуйте.

Какой возраст у ребенка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , по фото нормальный Невус . Ничего страшного не вижу . Для уточнёния нужен очный осмотр Врача и дерматоскопия