Невус пятно

Добрый день ! У меня с рождения есть родимое пятно на груди. На нем появилось пятно я очень переживаю . Зуда боли нет .

24 года

Здравствуйте
Визуальные данные по фото говорят о врождённом меланоцитарном невусе
Это доброкачественная меланоцитарная опухоль
Однако такие рекомендуется регулярно осматривать через дерматоскоп
Любое изменение цвета или рельефа требует дерматоскопической оценки

Владислав, скажите пожалуйста это может перейти в онкологию ?

Крайне крайне редко - но описаны случаи формирования меланом внутри врожденных невусов
Это одни из немногих меланомоопасных невусов

Владислав,может ли это пятно внутри невуса быть просто пигментом ? Из за солнца или гормональной перестройки ? Спасибо за быстрые ответы?

Да, конечно!
С очень большой долей вероятности - это просто особенности пигментации невуса!

Владислав, спасибо огромное,немного успокоили. Дерматоскопию пройду в ближайшее время,что б удостовериться что все ок

Принятый ответ

Удачи Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото визуально доброкачественный меланоцитарный невус. Подозрений в отношение злокачественности нет. Данная пигментация может быть следствием воздействия солнечной инсоляции. Для более детального осмотра рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога с выполнением дерматоскопии.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это совершенно доброкачественный пограничный внутридермальный невус.
Никаких онконастораживающих признаков нет, невус не является меланомоопасным.

Принятый ответ

Здравствуйте, у вас внутридермальный меланоцитарный невус, данных за онкопатологию нет!
В плановом порядке для вашего спокойствия у врача дерматолога пройдите дерматоскопию.

Принятый ответ

Здравствуйте

Такие плоские родинки по фото оценить сложно. Вам лучше обратиться к дерматологу, он проведёт дерматоскопию и оценит можно ли наблюдать или лучше удалить для гистологического исследования. Так по фото критичноно нет. Но это не заменяет очный осмотр у врача. Любой человек должен 1 раз в год проходить осмотр дерматолога;