Гемангиома

С рождения было небольшое пятнышко на спине, подумала что родимое пятно Через два месяца стало чуть больше, отправила педиатру сказала что надо записываться к хирургу В три месяца стало еще больше,заметнее более красная

9 Февраля ·Просмотров: 45·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По описанной Вами картине можно предположить у ребенка появление гемангиомы. Это доброкачественное образование,которое представляет собой скопление сосудов,может появится сразу при рождении,а может проявить себя в первые месяцы жизни малыша. Может чуть увеличиваться вместе с ростом и развитием малыша,но не должно отмечаться резкого и быстрого роста.
Никакого вреда или угрозы для малыша гемангиома не представляет,обычно не требует никакого специального лечения и самостоятельно проходит ближе к 3 годам. Только действительно рекомендуется очно показаться детскому хирургу,т.к. с гемангиомами детки находятся на диспансерном учёте именно у этого специалиста.
Для более точной оценки не могли бы Вы прикрепить фотографию пятнышка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Фотографию прикрепить не смогла,

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как отправить фото?

Чтобы прикрепить фото,нужно на страницу вопроса нажать на зеленую кнопку «Загрузить фотографию или скан». Затем в открывшемся окошке выбрать фото и загрузить его. Если ничего не выйдет,то можно обратиться в службу поддержки сайта,они подскажут более точно,что сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

У меня нет такой кнопки

Обычно эта кнопка появляется сразу в момент публикации вопроса.
Обратитесь в службу поддержки,они Вам скоординируют по дальнейшим действиям