Температура с высыпаниями
Добрый вечер! Ребёнок 10 месяцев 3е суток температурил, до 39,5, на 2е сутки появились единичные высыпания, отправляю фото высыпаний на 4день, температура до 37.3, голос осипший, сопель нет, кашель изредка, стул был жидкий, в день 2 раза, давали ромашковый чай с тмином и сбивали температуру ибупрофеном и парацетамолом. Подскажите пожалуйста Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, после появления высыпаний температура прошла и ребенок стал активный?
Дарья Николаевна, температура чуть больше 37 иногда и ребёнок стал активнее
это розеола(внезапная экзантема) вызывается вирусом герпеса шестого типа.
Появление сыпи говорит о выздоровлении и о том, что ребёнок не заразен для окружающих.
Лечение не требуется, если нет жалоб.
Сыпь проходит в течение 5 дней.
Гулять, купаться разрешается
Температура до 37,5 является вариантом нормы у детей до 1 года, а так же после вирусной заболевания может в норме сохранятся до месяца
Принятый ответ
Добрый день. Высыпания похожи на розеолу.Это вирусная инфекция, которая сопровождается высыпаниями после высокой температуры.. Сыпь проходит самостоятельно.
Принятый ответ
Здравствуйте) клинически похоже на розеолу. Высыпания лечения не требуют пройдут самостоятельно через 7-10дней
Принятый ответ
Здравствуйте! Это розеола, или внезапная экзантема, или трехдневная лихорадка еще назввают, вызывается вирусом герпеса 6го типа, никакого лечения сыпь не требует, пройдет самостоятельно. Сейчас ребёнок уже идёт к выздоровлению, так как появилась сыпь. Не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявление розеолы. Лечение в данном случае не требуется, сыпь проходит самостоятельно. Температура до 37,5 у малышей может быть как вариант нормы
Здравствуйте!
Учитывая описание можно предположить вирусный процесс - в частности экзантема, специфического лечения никакого не требуется.
Сейчас в целом ничего ничего делать не надо, только обильное питье да и все.
Поводов для переживаний нет.
температруа 37,5 может держаться какое-то время, самое главное, чтобы не было никаких других жалоб.
Будьте здоровы!