Прижигал папилломы веррикацидом
Получил ожог от веррикацида остались пятна, как после ожога пройдут красные пятна или останутся рубцы. Мажу Контрактубексом и дерматиксом Прошел почти месяц , но пятна без изменений. Если останется пигментация, то через сколько можно применить лазер
Здравствуйте. Я думаю что крем Аргосульфан 2 раза в день вам поможет. Удачи
Здравствуйте.Восстановить кожу не получится,рубчики останутся.Можно слегка осветлить из используя пасту цинковую два раза в день.Вы поступили изначально неверно.Следовало посетить доктора,провести удаление диатермокоагулятором или аппаратом сургитрон.
Принятый ответ
Здравствуйте, Аркадий.
Это поствоспалительная пигментация.
Сейчас лучше использовать бальзам цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик) 3 р в день месяц.
И Через месяц можно сделать лазер, если будет слабый эффект.
Принятый ответ
Здравствуйте. Пока это поствоспалительная пигментация, она может восстанавливаться 6 8 месяцев точно. Дерматикс и контрактубекс можно не применять. Лучше бепантен крем на ночь месяц.
В солнечные дни- солнезащитный крем с спф 50, на эти участки.
Здравствуйте, для уменьшения пигментации попробуйте крем Эленеон-Н 1 раз в день вечером или средства линейки Урьяж депидерм. При выходе на солнце обязательно использование солнцезащитного крема
Принятый ответ
Здравствуйте, Аркадий
Пигментация осталась послеожоговая
Может держаться до 6 мес
Что вам следует сделать
- проверить дефицитные состояния: вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, кальций. От содержания этих компонентов напрямую будет зависеть эффект от лазера
Если будете в дефицитах, пигмент полностью не уйдёт. Я работаю с лазерами
- Эстер С от NB в аптеке по 1 т в день на 1-2 мес
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2-3 раза в день на 1-2 мес
Когда все это сделаете
Посмотрите на результат
Если не устроит - лазер