Консультация дерматолога /

Появилось пятно — вопрос №1393725

4 дня назад на руке появилось пятно, довольно большое. Раньше на этом месте не было ничего, ни родинок ничего то подобного. Пятно не выступает, когда трогаешь оно ровное и не отделимо от кожи. Не зудит, не болит и не чешется. При этом один раз я его задела и оно немного кровило. Нахожусь в поселке-здесь нет грамотных врачей. В город смогу выехать только через неделю. Но переживаю не похоже ли оно на меланому?

Возраст: 57

ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, скачайте приложение "про родинки" это поможет вам стоит ли обратиться к врачу.
Клиент
Екатерина, как я написала это не родинка. Пятно появилось 4 дня назад раньше на этом месте ничего не было

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Весьма напоминает развитие гемангиомы. Снимок не позволяет определить суть проблемы(постарайтесь представить более качественный,именно элемента).
Клиент
Сергей, добавила еще 2 фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
При нажатии бледнеет? В центре элемента корочка(это после травмы?).Что предшествовало появлению?
Клиент
Сергей, мылась и случайно задела - оттуда и кровило немного. Когда нажимаю -да немного бледнеет но не до конца
Венеролог, Дерматолог, Детский
Вполне возможно предположение верно. В плановом порядке посетите дерматолога, осмотр под дерматоскопом.При подтверждении-вам помогут удалить образование.
Клиент
Сергей, предположение какое? Не поняла? Что меланома или что гемангиома?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Меланома не будет менять окрас.Вероятнее всего гемангиома.
Принятый ответ
Педиатр, Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте, Татьяна
Внешне похоже на гемангиому-доброкачественное образование
На меланому никак не похоже, не переживайте
Планово, когда будет возможность, для уточнения диагноза обратитесь очно к дерматологу для проведения дерматоскопии
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Татьяна, добрый день!

На область руки не могла попасть бытовая химия или сок растения? Антибиотиков в ближайшее время не принимали?
На меланому это точно не похоже, впрочем, как и на гемангиому.
Клиент
Лариса, никакой новой бытовой химии не использовала, сок растений - чего то очевидного нет.
Клиент
Лариса, антибиотики не принимала
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Тогда пока наблюдение + местно крем Пантенол с Хлоргексидином (2в1), 2 раза в сутки до заживления.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте,Татьяна
Рекомендую
24ч не мыть, не мазать ничем
Сдать соскоб и посев на грибы ( в лабораторию обратиться самостоятельно)
Посмотреть в лампе Вуда ( если есть возможность)
После получения положительного результата
- тербинафен крем 2 раза в день 14 дней
Если отрицательный результат
Ведем, как дерматит от сухости
- наружно: тридерм крем 2 раза в день 10 дней
Затем увлажнять: липикар, липобейз, ла кри, эмолиум
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Я не вижу здесь новообразования никакого
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Татьяна,здравствуйте
На фото визуально гемангиома -сосудистое образование,на меланому не похоже
Рекомендую :
-не травмировать,не растирать это место
-в часы активного солнца использовать солнцезащитный крем с spf 50+
- очный осмотр с проведением дерматоскопии
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте , похоже на сосудистое образование . Ничего страшного нет . Для уточнения нужен очный осмотр врача