25.11 была выполнена вакуум аспирация. (начавшийся выкидыш на 7 неделе). Контрольное узи сделала сейчас. Ничего не беспокоит. Но выделений очень мало было. Буквально только в первый день и потом буквально 1-2 капли за день. Сейчас пишут "щелевидно расширена матка до 1 мм". Что это значит?
Здравствуйте. В полости матки с таким расширением ничего нет. Нет остатков крови или плодного яйца. Всё же было инструментальное вхождение в полость. После менструации всё должно прийти в норму. Не волнуйтесь.
Здравствуйте. После такой процедуры не обязательно будет поток крови. Расширение будет в норме. А 1 мм не много, у вас идет тенденция к закрытию канала.
Не переживайте, проведите УЗ-контроль после менструации.
Если это ваша первая потеря, как будете готовы морально.
Хоть с нового цикла, но ,желательно, подождать 2 месяца. Это лично моя рекомендация , не основывается на каких-либо данных. Просто манипуляция могла быть травматичной, и ,чтобы восстановиться морально.
Начните прием витаминов (если не начали) Фолиевая кислота 400мкг,йод 200мкг, омега 3-1000мг,Витамин Д 2 тыс МЕ
Здравствуйте! Вам необходим контроль УЗИ после менструации. В расширении полости сейчас ничего страшного нет, главное что нет остатков. Не переживайте.
Здравствуйте. Ничего страшного, это не признак остатков, в полости матки все чисто. Щелевидное расширение 1 мм это вариант нормы после вакуум аспирации. Все хорошо у вас.
Как восстановится свой цикл. Если через месяц, то можно через месяц планировать. Начинайте сейчас витаминотерапию, фолиевая кислота 400 мкг в день, витамин д 2000 ед, йод 200.
добрый день. Это означает, что матка пуста и ничего в ней (в т.ч. значительных количеств крови) - нет. Значит, выделения не скудные, а такие, какие было нужно и все у вас хорошо.
Здравствуйте. Учитывая ,что у вас было удаление содержимого из полости матки инструментальным способом, то все содержимое было удалено. Поэтому выделения были скудный. Это вариант нормы. Дождитесь менструацию и выполните узи контроль на 5-7 день менструального цикла
Добрый день!!! Это расширение незначительное, результат инструментального вмешательства, все же расширяли "ц"канал, специальными приборами, а теперь все почти пришло в норму, осталось немного ещё сократиться! По Узи в полости матки все хорошо. Сейчас важно, чтобы отрегулировплся менструальный цикл. С 1го дня рекомендую вит. Цикловита, для нормализации МЦ. 2 месяца. В целом все хорошо у вас!