Опухают губы на холоде
Добрый день, ребенку 13 лет, в августе год назад одели брекеты, зимой стали опухать губы, верхняя и нижняя красные и опухают, летом все нормально, один раз было, когда в магазине с кондиционером замерзла. Брекеты еще долго носить, что принимать чтобы губы не опухали? Фото сегодня, вчера и сегодня выпали таблетку от аллергии, на фото сейчас не так опухли как было, но красные. Врач сказал локоидом мазать в том году ходили к дерматологу
Принятый ответ
Добрый день! Возможно, это связано с брекетами, возможно, и нет.
При отеках, особенно у детей, нужно исключать НАО. Для этого нужно сдать С-1 ингибитор эстеразы, С4- компонент комплемента. Сдавать нужно в первые сутки отека. Далее неинформативно. Также желательно сдать активность С1 ингибитора и триптазу (есть далеко не во всех лабораториях)
Если все придет в порядке, брадикининовые ангиотеки можно исключить. И расценивать процесс в рамках холодовой или контактной аллергии. В этом случае рекомендован прием антигистаминных препаратов, например, Зиртек
Марина Михайловна, а супрастин можно пить? Как долго можно пить препараты от аллергии? И крем локоид, он гормональный, мазать им губы?
Детям лучше Супрастин не давать-он тормозит ЦНС. Локоид-нормон, максимум 3 дня
Временных ограничений по антигистаминным нет
Принятый ответ
Здравствуйте) можете принимать Цетиризин, по времени столько, сколько необходимо
Ольга, что лучше хитрее или цитеризин?
Ольга, зиртек или цитеризин? Что лучше?
Это одно и тоже. Цетиризин это действующее вещество зиртека
Принятый ответ
Елена, здравствуйте!
Без диагностики сказать в чем причина ангиоотека сложно, реакция на брекеты не исключена. Необходимо пройти обследование, сдать общий анализ крови, анализ на общий иммуноглобулин Е эозинофильный катионный белок, в период отека исключить НАО, сделать анализ крови на С1 ингибитор и фаС1, С4, триптазу. Супрастин заменить на Зодак или Зиртек.
Екатерина, здравствуйте, летом ничего нет, только зимой, когда холодно, и только после установки брекеты это стало происходить, до этого никогда никакой аллергии не было ни на что
Екатерина, сначала щипать начинают, потом краснеют и опухают
Екатерина, к какому врачу обратиться? Мы ходили к дерматологу, он ничего кроме лакоид и от аллергии не назначил. К аллергологу обратиться?
Елена, можете обратиться к аллергологу, сдать анализы.