Консультация инфекциониста /

Прививки, контакт с детьми — вопрос №1152710

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли папе контачить с непривитым ребёнком?
Прививка у отца будет от столбняка, краснухи по моему, и кори ( позже дополню точно)
Малышу 6 мес , имеется только гепатит, и с рд прививки
И превенар.
Остальные из-за медотвода не делаем. Переживаем как быть, не заразиться ли малыш от папы, после прививки.

Возраст: 6

Хронические болезни: Нет

Инфекционист, Терапевт
Здравствуйте, по инструкциям к препаратами привитым с неприятными нельзя контактировать только при вакцинации от полиомиелита, так как происходит выделение в окружающую среду инфекции. Во всех остальных случаях противопоказания для контакта нет.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое, то есть можно не переживать??

Инфекционист, Терапевт
Да, все верно)
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Привитые неопасны для непривитых, никаких мер не требуется, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Павел, спасибо большое
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Здоровья Вам!
Инфекционист, Врач УЗД
Здравствуйте
Нет причин для ограничения контакта с отцом.
Опасности ведь нет никакой
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Елизавета, добрый день!
Даже не переживайте, опасности для окружающих он не будет представлять.
Опасность представляет только живая вакцина от полиомиелита (капельки), т..к. идет выделение вируса в окружающую среду и есть возможность заражения, но об этом всегда мед.работники предупреждают.
Спокойно пусть делает прививки и не переживайте!
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! После указанных вакцин контакт не ограничен. Прошедший вакцинацию не является источником инфекции.