Расшифровать анализы
Сдали анализы перед прививкой, посмотрите, пожалуйста, можно ли сегодня сделать прививку. Возраст ребенка 1 год 2 месяца. Прививка превенар. И подскажите, педиатр сказал, что 3 привики с интервалом месяц. Я в интернете прочитала, что после года 2 прививки с интервалом два месяца. Где правда
Добрый день.
ОАК без воспалительной активности.
ОАМ в норме.
Вакцинация разрешена.
После года (если вы только начинаете вакцинацию) уже можно ставить 2 вакцина с интервалом не менее 8 нед.
Мария Александрова, спасибо) да, превенар будет первая вакцина. Бцж, гепатит и 3 пентаксима поставили
Хорошо. Тогда смело делайте. С года 2 вакцин будет достаточно для формирования адекватной иммунной защиты.
Добрый день
По анализам противопоказаний для вакцинации нет.
Общий анализ мочи без воспалительных изменений
Оак без воспаления, кровь спокойная
- гемоглобин и эритроцитарные индексы в норме, анемии нет
-тромбоциты норма до 500 у детей
-лейкоциты в норме, лимфоцитов больше нейтрофилов как и должно быть в норме у детей до 4-5 лет
Превенар только начинаете делать или до года делали?
Виктория Витальевна, спасибо) до года не делали превенар
Принятый ответ
Если вакцинация начинается старше 12 месяцев ребёнка, то по графику делается 2 дозы с интервалом минимум 8 недель