Консультация детского невролога /

Прививка полимелит — вопрос №2571193

Добрый день ! Ребенку 1.10 собрались в сад ,но нас не пускают из-за прививок. У нас стоит 1,2 полимелит ,а 3 нет . Мы перестали ставить ,так как у ребенка в 1.2 произошел откат , сейчас выесняем аллалия это или нет. По неврологии -малыш очень нервный и карнизный ( невролог прописал успокаивающие препараты) возможно есть сдвг . Есть проблемы с кишечником «хронический запор ». Можно ли нам ставить 3 полимелит ? В противопоказаниях «проблемы по неврологии».

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте! Пентаксим ставили или АКДС изначально? В сад можно и без прививок,но противопоказаний у ребёнка для вакцинации нет. Из противопоказаний по неврологии только острые состояния, либо хронические в стадии обострения
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, пентаксин

Невролог
Если вы поставили 3 пентакима - этого уже достаточно для детского сада + у вас есть 2 живых. Отказ не обоснован. Решать вам, ставить вакцину или нет, но противопоказаний нет
Клиент
Анастасия Юрьевна, нам ставили 2 пентаксима. Сейчас предлагают просто полимелит . То есть можно его не ставить ?
Невролог
Можно поставить пентаксим, а полиомиелит не ставить. Этого будет достаточно, чтобы ребёнка не выводили из сада
Клиент
Анастасия Юрьевна, пентаксим тяжелее ,верно ?
Невролог
Пентаксим - это неживая вакцина, в отличие от полиомиелита. Могут быть только повышение температуры и боль в месте инъекции.
Детский невролог, Невролог
Елена, здравствуйте!
Противопоказаний для постановки вакцины нет, необходима консультация педиатра, детского психолога по нарушениям поведения.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом противопоказаний для вакцинации нет но конечно более точно можно сказать после очного осмотра.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, мы был у невролога и психиатра . Они про прививки ничего не сказали . Невролог поставил «возможно рас». Психиатр « Аллалия» . Все равно можно прививки ?
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Да, эти диагнозы не являются противопоказанием.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Полиомиелит хорошо переносится детками.
Если по ЭЭГ нет эпиактивности, то прививку можно делать.