Уплотнение в подмышке
Здравствуйте! Вчера утром обнаружил некоторое уплотнение в подмышке. С небольшим гноем. То ли прыщик, то ли хз( Думал, пройдет, а нет) Сегодня все также, но гноя уже нет. Не болит, только при пульпации. Шо такое, откуда гость?) Фоткал как мог) Вроде передал максимально)
Здравствуйте, ваша беда называется Гидраденит. Если бы вы были рядом, я полечил бы вас консервативно, а в данной ситуации -очно к хирургу!!!
Здравствуйте, Леон.
Это проявления гнойное воспаление апокриновых желез-гидраденит.
Необходимо консультация хирурга.
Главное не Мочить.
Наружно можно использовать мазь левомеколь 3 р в день.
Внутрь Юнидокс Солютаб 100мг 2 р в день 7 дней.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Лечение можно провести после осмотра хирурга.
Здравствуйте
Похоже на гидраденит
Оперативно лечат у хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте, это воспаление потовых желез - гидраденит или фолликулит - воспаление в области волосяного фолликула. Обрабатывайте хлоргексидином 3-4 раза в день, наносите мазь бондерм 2 раза в день 7 дней. Если воспаление усилится, обратитесь очно к хирургу.
Исключите бритье, нанесение антиперспирантов
Здравствуйте. Воспалительный процесс имеет место, но убедительных данных за гидраденит не вижу.Учитывая что вы бреете волосы,можно предположить развитие фолликулита.Проводите обработку смесью настойки календулы и спирта левомицетинового 3 раза в день.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это может быть гидраденит - воспаление потовый железы.
Если брились на кануне - то скорее фурункул
И там и там лечение одинаковое.
Не напрягать подмышечную область.
Не использовать антиперсперант
Наносить Акридерм Гента 2 раза в день в течении 7 дней.
Наружно антисептик - зеленка 2 раза в день в течении 7 дней.
Если поднимется температура, тогда к хирургу для назначения антибиотиков.
Здравствуйте, Леон
Речь идёт о воспалении ротовой железы - гидраденит или в народе сучье вымя
Воспаляется на фоне повышенной потливости, на фоне бритья этих зон
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- флуконазол по 150 мг однократно
- бактистатин по 1 кап 2 раза 15 дней
- наружно: левомеколь мазь или левосин мазь 2-3 раза в день
- х/б свободная одежда
Важно
- ограничить контакт с водой и моющими средствами
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Здравствуйте, это гидраденит . Покажетесь очно хирургу . Пока наружно можете использовать крем Фуцидин 2-3 раза в день тонким слоем
Принятый ответ
Здравствуйте! Это может быть гидраденит.
Наносите бактробан или фуцидин 2 раза в день 10 дней. При отсутствии эффекта и подъеме температуры обратиться к хирургу
Здравствуйте.
Гидраденит.
Наружно мазь Левомеколь утром и вечером 7 дней.
Необходима очная консультация хирурга.