Анализы у мужа

У мужа обнаружился микаплазмоз, ему выписали препараты, нужно ли мне тоже пролечится ими, или у женщин другое лечение? И может ли задержка месячных быть связана. с микаплазмозом?

Лапроскапия маточных труб
36 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Важно знать ,что конкретно выявлено, полное название или приложите результат анализа

Прикрепила анализ

Данная микоплазма требует лечения обоих половых партнёров, так может передаваться половым путем.
Как вариант можно
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней и Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
На время лечения рекомендуется соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Через 3-4 недели после окончания лечения обязательно контрольные анализы!

Владимир, спасибо!

Всего доброго! Здоровья вам и вашим близким!

Здравствуйте, Олеся
Анализ приложите
Вы должны обследоваться у гинеколога
Лечение может отличаться
Но начинать его вместе

Виктория, прикрепила анализ

Да, Олеся
Ее лечить надо
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 10 дней
- па отменить на период лечения
- контрольные анализы через месяц после окончания терапии

Виктория, спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Добрый вечер.Какая именно микоплазма обнаружена?

Луиза, прикрепила анализ

Да,данный патоген требует совместное лечение партнёров.У Вас есть жалобы?

Луиза, да, месячные не начинаются, задержка 5 дней, и колит справа внизу живота, отдаёт в ногу правую, это может быть связано?

Нет,по поводу задержки исключить беременность и гормональный сбой,а боли могут нести неврологический характер.Выделений,Зуда,щекотания нет у Вас в области гениталий?

Луиза, есть выделения творожные и переодически зуд

Луиза, у меня повышенный пролактин, 1900, пью каберголин, возможна ли от него задержка?

Схема:
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней.
Флуконазол 150мг однократно на 5 и 10-й день лечения
Нео-пенотран Форте вагинально на ночь -7дней,затем Лактагель вагинально на ночь 7дней.
Половой покой.Контроль излеченности через три недели после завершения лечения

А повышенный пролактин как давно обнаружили?

Луиза, обнаружили три месяца назад, на данный момент с 1900 снизился до 700, гипофиз в норме

На фоне гиперпролактинемии могут быть перебои.Сделайте тест на беременность.

Луиза, спасибо большое!

Пожалуйста!Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день!
Вашему мужу нужно принимать
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Исключить алкоголь на время лечения.
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольных анализов
Контрольные анализы через 10 дней после окончания лечения!
Вам необходимо очно показаться гинекологу, этот специалист и назначит после осмотра Вам лечение!

Алексей, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Mycoplasma genitalium (микоплазмоз) является патогенным микроорганизмом.
Мужа необходимо лечить.
Лечение следующее: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium.
А Вам тоже показано лечение в обязательном порядке.

Принятый ответ

Вечер добрый. Лечение должно быть обязательно обоюдным! Лучше перед курсом сдать Фемофлор. Курс лечения женщин несколько отличается от лечения мужчин по дополнительным назначения, но а/б- терапия обычно схожая.