Анализы у мужа

У мужа обнаружился микаплазмоз, ему выписали препараты, нужно ли мне тоже пролечится ими, или у женщин другое лечение? И может ли задержка месячных быть связана. с микаплазмозом?

Лапроскапия маточных труб
36 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. Важно знать ,что конкретно выявлено, полное название или приложите результат анализа

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Прикрепила анализ

Данная микоплазма требует лечения обоих половых партнёров, так может передаваться половым путем.
Как вариант можно
Юнидокс-солютаб по 1 таб 2 раза в день 10 дней и Дазолик по 1 таб 2 раза в день 5 дней.
На время лечения рекомендуется соблюдать диету с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой. Через 3-4 недели после окончания лечения обязательно контрольные анализы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Владимир, спасибо!

Всего доброго! Здоровья вам и вашим близким!

Здравствуйте, Олеся
Анализ приложите
Вы должны обследоваться у гинеколога
Лечение может отличаться
Но начинать его вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория, прикрепила анализ

Да, Олеся
Ее лечить надо
- юнидокс солютаб по 100 мг 2 раза 7 дней
- орнидазол по 500 мг 2 раза 5 дней
- флуконазол 150 мг однократно
- бактистатин 1 кап 2 раза 10 дней
- па отменить на период лечения
- контрольные анализы через месяц после окончания терапии

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Виктория, спасибо!

На здоровье?

Принятый ответ

Добрый вечер.Какая именно микоплазма обнаружена?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Луиза, прикрепила анализ

Да,данный патоген требует совместное лечение партнёров.У Вас есть жалобы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Луиза, да, месячные не начинаются, задержка 5 дней, и колит справа внизу живота, отдаёт в ногу правую, это может быть связано?

Нет,по поводу задержки исключить беременность и гормональный сбой,а боли могут нести неврологический характер.Выделений,Зуда,щекотания нет у Вас в области гениталий?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Луиза, есть выделения творожные и переодически зуд

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Луиза, у меня повышенный пролактин, 1900, пью каберголин, возможна ли от него задержка?

Схема:
Юнидокс Солютаб 100 мг по 1т 2р/с 10 дней
Орнидазол 500 мг по 1т 2р/с 5 дней.
Флуконазол 150мг однократно на 5 и 10-й день лечения
Нео-пенотран Форте вагинально на ночь -7дней,затем Лактагель вагинально на ночь 7дней.
Половой покой.Контроль излеченности через три недели после завершения лечения

А повышенный пролактин как давно обнаружили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Луиза, обнаружили три месяца назад, на данный момент с 1900 снизился до 700, гипофиз в норме

На фоне гиперпролактинемии могут быть перебои.Сделайте тест на беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Луиза, спасибо большое!

Пожалуйста!Будьте здоровы!

Принятый ответ

Добрый день!
Вашему мужу нужно принимать
Юнидокс 1 таб утром и 1 таб вечером после еды в течение 10 дней
Флуконазол 150 мг 1 капс на второй день лечения один раз
Исключить алкоголь на время лечения.
Половая жизнь с использованием презерватива до получения результатов контрольных анализов
Контрольные анализы через 10 дней после окончания лечения!
Вам необходимо очно показаться гинекологу, этот специалист и назначит после осмотра Вам лечение!

 - отвечает  СпросиВрача –
Олеся
Клиент

Алексей, спасибо!

Пожалуйста!

Принятый ответ

Здравствуйте! Mycoplasma genitalium (микоплазмоз) является патогенным микроорганизмом.
Мужа необходимо лечить.
Лечение следующее: Юнидокс солютаб (доксициклин) 100 мг по 1 таб. * 2 раза в день в течение 10 дней или Вильпрафен (Джозамицин) 500 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 10 дней. После курса антибактериальной терапии примите флуконазол 150 мг однократно, а также для восстановления микрофлоры кишечника, если будет расстройство со стороны желудочно - кишечного тракта - капсулы Аципол - по 1капсуле * 3 раза в день за 30 минут до еды в течение 10 дней или можно капсулы Бифиформ - по 2 капсулы в сутки на 10 дней.
На период лечения и до получения отрицательного контрольного анализа, исключить половые контакты или только с использованием презерватива. Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Mycoplasma genitalium.
А Вам тоже показано лечение в обязательном порядке.

Принятый ответ

Вечер добрый. Лечение должно быть обязательно обоюдным! Лучше перед курсом сдать Фемофлор. Курс лечения женщин несколько отличается от лечения мужчин по дополнительным назначения, но а/б- терапия обычно схожая.