Овуляция по узи
Добрый день. 22.11 была на узи. Выявлено желтое тело - 14-15 мм. Цикл сбит последние 2 месяца. 8.11 была также на узи - поставили СПКЯ. Какова вероятность забеременеть с данным диагнозом и когда стоит делать тест?
Здравствуйте! Если овуляция есть, то и при СПКЯ беременеют спокойно. У вас Желтое тело описывают, значит своя овуляция есть. Тест делают , когда задержка, или можете сдать хгч после полового акта через 10 дней и покажет беременны вы или нет. У вас обычно цикл регулярный был? акне, оволосение не беспокоит?
Галимат, ранее цикл был в норме. Потом переболела вирусным заболеванием и последние 2 цикла нерегулярные. На второй месяц и пошла делать узи - выявили СПКЯ. Овуляция по узи задержалась более чем на месяц. Акне и волосатости нет
а вы можете узи прикрепить? только п одному узи не ставится СПКЯ
Галимат, на данный момент нет возможности. Там в одном яичнике - 10 фолликулов, в другом - 6-7
Принятый ответ
это не СПКЯ , до 10 фолликулов это норма. СПКЯ Это когда больше 10 фолликулов в обоих яичников, акне, оволосение, по гормонам повышены андрогены , месячные отсутствуют 2-3 месяца , вот это СПКЯ, у вас его нет.
Галимат, поняла. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть овуляция, то шансы на беременность высокие. Мочевые тесты бывают не точны, лучше сдать хгч крови через 10-11 дней после полового акта.
Екатерина, поняла. Спасибо
Здравствуйте. При спкя тоже беременеют самостоятельно, не переживайте. Овуляция у вас есть судя по узи, планируйте беременность спокойно. При задержке делайте тест на беременность либо сдайте кровь на хгч.
Здравствуйте
Тк овуляция была ( желтое тело это признаки свершившейся овуляции) значит вероятность беременности есть
Здравствуйте
Если есть желтое тело, значит, была овуляция и беременность возможна.
Сделать тест на беременность можно в 1й день задержки цикла или сдать кровь на Хгч через 10 дней после предполагаемой овуляции
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хорошее жт, значит есть овуляция, беременность возможна. Тест сделайте через 10-14 дней после овуляции
Принятый ответ
Добрый вечер! Если у Вас по Узи было желтое тело, значит у Вас есть овуляции. Когда диагноз СПКЯ имеет место быть:
Если есть 2 критерия из 3х
-олиго/ановуляция(овуляции либо очень редкие- из трёх МЦ в двух нет овуляции, либо вовсе отсутствуют)
-гиперандрогения (клиническая- это когда мы видим избыточное оволосение на теле, акне, облысение; либо биохимическая- когда в сыворотке крови повышены андрогены(мужские половые гормоны, например, без внешних изменений))
-Поликистозноизмененные яичники по УЗИ, отсюда собственно и название заболевания(объём яичника =или>10см3 и/или кол-во фолликулов в нем= или>20 диаметром 2-9мм). У Вас что-то из этого еать?