Пигментация

Здравствуйте У меня на лице есть веснушки. Во время беременности на лице ( на носу и щеке) несколько веснушек слились в пятна. Выглядит это некрасиво, уже прошло более года после родов но эти пятна не посветлели . Есть какие либо процедуры чтобы удалить или хотя бы осветлить пигментацию.

Нет
41 год

Здравствуйте! Для лечения пигментации идеально подходит фототерапия (BBL, M22) как монотерапия и в сочетании с мезотерапией( биоревитализанты и мезопрепараты с аминокислотами : новокаина, NCTF). При условии, что вы не кормите грудью, сейчас самое время начать лечение. Рекомендую так же проверить уровень гемоглобина и ферритина ( дефицит железа чаще всего провоцирует образование пигментации. И не забываем про солнцезащитные крема в повседневной жизни )

Любовь, спасибо.
А для кормящих есть средство?
У меня анемия и ферритин очень низкий (7,5).

Сейчас можно применять профессиональные линии для лечение пигментации ( Image американский бренд рекомендую, не дешево). Чудес не будет, но в данном случае главное предупреждать усиление . Спф ваш круглогодичный спутник!

Дефицит железа будет провоцировать пигментацию. Восстанавливайте дефициты! Это важно для решения не только эстетических проблем! Начинать всегда следует применения пероральных средств, не забывайте что для усвоения железа необходимо принимать его с витамином С.
Никакой агрессивной терапии для лица в данный период.

Принятый ответ

Но проблема на 100% решаема) нужно время и последовательность.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Есть отличный метод удаления пигментации:
1. Пилинг ретиноевый
2.Фототерапия IPL
После этих процедур во первых станет коже лучше и пигментация уменьшится минимум в 2 раза.

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения
Вам нельзя сейчас аппаратные методики
Рекомендую средство PigmentBio от Биодерма 2 раза в день до разрешения

Принятый ответ

Добрый день! Мезотерапия с витамином С (например, mesoline shine)-очень хорошо осветляет пигментацию