Лактостаз,мастит, температура,гв

Ребенку 5,5 мес. На ГВ, по требованию. Сегодня с утра при пальпации болела правая грудь, боль по ощущениям как от синяка,есть покраснения, уплотнений нет, затем к обеду поднялась температура 38,2 ,слабость,озноб,холодные конечности,головная боль. Других симптомов простуды нет- нос не заложен, горло не болит. Что это? Лактостаз,мастит или все таки простуда? Как себе помочь?

ГЭРБ
23 года

Принятый ответ

Евгения, здравствуйте. Сейчас грудь болит? Ребенку эту грудь давали?

Екатерина, да болит при нажатии и когда лежишь на этой стороне,давала грудь. Когда грудь наливается то болит

Хорошо. Грудь давать ребенку чаще и сцеживаться. При температуре можно парацетамол по 500 мг. Должно пройти.

Принятый ответ

Здравствуйте. Грудь расцеживать, максимально часто давать ребёнку. От температуры и головной боли парацетамол 500 мг. Наблюдать за самочувствием и состоянием молочных желез. Если не появятся симптомы орви- сделать узи молочных желез и к маммологу.

Принятый ответ

Добрый день.
Если температура мгновенно взлетает и мгновенно же, по мере сцеживания, и падает - это лактостаз. Для мастита предпосылок нет - сосок у вас чистый.
Сцеживать до ощущения мягкости (но не до "окончания молока" - его не будет. Помогут:
Но-шпа 2 таб х 3 раза,
Окситоцин (из ампул, закапывать в носовые ходы)
Бромокриптин - по пол таблетки для ограничения лактации, время от времени, когда очень надо.
Лучше пользоваться молокоотсосом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вам сейчас нужно чаще прикладывать ребёнка к груди. У ребёнка куда обращён подбородок при кормлении, с той стороны долька молочной железы и опорожняется лучше. Вам нужно ребёнка развернуть при кормлении так, чтоб его подбородок был верхне- внутренней стороне груди, там где у Вас покраснение.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сцеживайте полностью груди после кормления. При температуре принмайте парацетамол. Это может быть из-за лактостаза

Асиет, температура поднимается каждый раз в процессе кормления. Сколько можно пить парацетамола
И как долго сохраняются симптомы?

И каждый раз 38?

Асиет, да и выше 38,7 максимально было

Принмайте так же но шпу 2р.день. сцеживайте как я вам рекомендую. Температуру сбивайте. Завтра напишете как ваше самочувствие

Асиет, состояние получше,но температура сохраняется 37,7 , грудь болит меньше

Продолжайте выполнять мои рекомендации

Здравствуйте, вам нужно сцедить полностью до последней капли, при температуре можно парацетамол 1таб